Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple уменьшит разъемы для док-станций


    25 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    30-контактные разъемы для док-станций стали отличительной особенностью устройств компании Apple: появившись на плеерах iPod в 2003 году, они постепенно прижились на ее смартфонах и планшетах. Учитывая популярность моделей Apple, соответствующие док-станции зачастую устанавливают в гостиницах, офисах, ресторанах и т.д.

    Ресурсу iMore удалось узнать, что Apple может сменить привычный разъем на схожий, но малого размера. Это позволит освободить внутри устройств дополнительное место для батареи и других важных компонентов. Благодаря такому ходу новый iPhone, например, сможет обзавестись 4G-модемом.

    iMore считает, что это необходимый переход, и Apple осуществит его, как осуществила когда-то переход от использования полноразмерных SIM-карт к Micro-SIM. Это тоже было продиктовано соображениями экономии. Вдобавок, если раньше смартфоны и плееры действительно нуждались в тесной связи с компьютерами, то теперь это не столь актуально, поскольку на сегодняшний день для синхронизации и обмена файлами можно воспользоваться сервисами iCloud, AirPlay, а также беспроводными стандартами вроде Bluetooth 4.0 или WiFi. Наконец, различные аксессуары тоже научились взаимодействовать с устройствами Apple беспроводным путем.

    Не исключено, что в устройствах Apple последующих поколений вход останется, как и прежде, 30-контактным, поскольку это обеспечит им совместимость, как минимум, с миллионами существующих аксессуаров. Тем не менее, сам порт, скорее всего, модифицируют и уменьшат в размерах.

    Apple, напомним, подписала в 2010 году соглашение, в котором единым для всех мобильников зарядным разъемом признается micro-USB. Этот проект поддержали крупнейшие мобильные производители мира. В отличие от большинства из них Apple, похоже, не спешит отказываться от своего собственного разъема.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.