Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выживут ли другие производители смартфонов в условиях доминирования Apple и Samsung?


    14 февраля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на то, что Apple и Samsung находятся в постоянной ожесточенной патентной войне, другим производителям смартфонов стоило бы опасаться этой пары лидеров. По итогам четвертого квартала прошедшего года две компании суммарно получили около 95% всей прибыли от мирового рынка смартфонов. Такие данные являются довольно мрачным сигналом для остальных производителей, многие из которых не могут противопоставить им что-либо серьезное.

    Выживут ли другие производители смартфонов в условиях доминирования Apple и Samsung?


    Больше всего впечатляют успехи Apple, на долю которой в последнем квартале прошедшего года пришлось 80% операционной прибыли, и это притом, что доля компании на мировом рынке мобильных телефонов по количеству проданных единиц составила всего 8,1%. Доля Samsung по операционной прибыли в четвертом квартале снизилась с 26% до 15%. Тем не менее, доля компании на мировом рынке Android-смартфонов увеличилась с 35% до 39%.

    В то же время у других производителей дела обстоят не лучшим образом. Nokia отчиталась о квартальных убытках в размере около 1 млрд евро, Sony Ericsson за тот же период потеряла 247 млн евро, схожие результаты продемонстрировали LG, HTC, Motorola и RIM. Самое печальное для этих компаний то, что в ближайшее время ситуация вряд ли изменится.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.