Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google хочет получать 2,25% от продаж Apple iPhone


    12 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google намерен продолжить бравое дело компании Motorola после ее приобретения: он будет добиваться получения 2,25-процентных отчислений от продаж смартфонов Apple iPhone. В письме к Институту инженеров электротехники и электроники (IEEE) Google отмечает, что это было бы честным исходом патентной перепалки Motorola и Apple.

    Google планирует завершить сделку по приобретению Motorola Mobility на следующей неделе. 13 января решение по этому вопросу примут антимонопольщики США и Европы. Google намерен поддержать MM во всех вопросах, связанных с патентами и их лицензированием.

    Следует заметить, что Apple считает требуемое отчисление излишне большим и нарушающим законодательство о FRAND-патентах. Если судьи посчитают это правдой, то MM и Google грозит антимонопольное расследование. Apple также попросила предоставить ей контракты MM с другими производителями смартфонов, чтобы посмотреть, сколько они платят за использование патентов, ставших предметом перепалки.

    Сможет ли MM выиграть, даже с учетом поддержки Google, остается большим вопросом. Проблема заключается в том, что компания требует 2,25% от розничной цены iPhone (а это около 15 долл.) вместо того, чтобы требовать соответствующую долю стоимости деталей, нарушающих ее патенты. По мнению экспертов, это противоречит мировой практике.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.