Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раскрыты сроки выхода iPad 3 и iPhone 5


    2 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пресс-конференция, посвященная анонсу планшетного компьютера iPad следующего поколения (предполагается, что он будет называться iPad 3), будет проведена через месяц, в начале марта. Продажи новинки начнутся в тот же месяц. Apple планирует выдержать минимальный интервал между анонсом и выходом устройства, утверждает SlashGear со ссылкой на японский блог MacOtakara.

    Предполагается, что новый iPad будет оснащен 4-ядерным процессором Apple A6 (iPad 2 имеет 2-ядерный вариант), который предложит 20-кратный рост графической производительности; дисплеем Retina с высоким разрешением (по аналогии с iPhone 4/4S) и поддержкой технологии мобильной связи четвертого поколения LTE, обеспечивающей скорость передачи данных сотни мегабит в секунду.

    Помимо этого, добавляет Boy Genius Report, устройство может получить новую аккумуляторную батарею, которая удвоит время автономной работы. Сейчас оно, напомним, составляет 10 часов.

    В свою очередь, интернет-издание 9to5 Mac не исключает, что новый iPad может быть назван iPad 2S, так как по сравнению с iPad 2 не будет нести ничего принципиально нового, кроме процессора. Кроме того, сообщает ресурс, следующий iPad будет обладать чуть более толстым корпусом. Такую информацию ранее уже сообщал редактор веб-сайта iLounge, утверждая, что якобы видел новый iPad на выставке электроники в январе.

    Отметим, что упоминания несуществующих планшетов с обозначением "iPad3,1" и "iPad3,2" были замещены еще в июне 2011 г. в тестовой версии прошивки iOS 5. Первым статью об этом опубликовал сайт TUAW.

    Параллельно сообщается о том, что новый iPhone - предположительно, iPhone 5 - будет анонсирован не осенью, как ожидалось ранее, а в июне, на конференции для разработчиков WWDC. Именно на этом мероприятии были представлены iPhone 3G, 3GS и iPhone 4. В 2011 г. Apple изменила своим принципам и представила iPhone 4S на специальном мероприятии в октябре, на 4 месяца сдвинув запуск по отношению к стандартному циклу.

    Предполагается, что iPhone 5 будет также оснащен 4-ядерным процессором и дисплеем с диагональю 4 дюйма или больше. Информацию о том, что мобильник будет анонсирован на WWDS, опубликовал сайт DigiTimes со ссылкой на китайскую газету Commercial Times.

    Наконец, блог MacOtakara пишет, что в этом месяце, в феврале, Apple проведет некое «нестандартное» мероприятие, которое не будет посвящено новым продуктам. Никакой информации более не представлено.

    Ранее ресурс MacOtakara неоднократно публиковал слухи, связанные с «яблочной» продукцией, причем делал это с переменным успехом. Например, в марте 2011 г. он сообщил, что новый iPhone будет представлен осенью, а не летом. А в июне прошлого года - о том, что мобильник будет лишен разъема для SIM-карты. В последний раз блог упоминался в прошлом месяце в слухах о том, что iPad 3 уже отправлен на конвейер.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.