Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    life:) подводит итоги корпоративной социальной ответственности 2011 года


    26 января 2012 | Мобильная связь / Пресс-релизы | Добавил: Ирина12
    Компания life:) подводит итоги деятельности в сфере корпоративной социальной ответственности (КСО) минувшего года. В 2011 году компания вошла в десятку наиболее социально ответственных компаний Украины; присоединилась к Центру «Развитие КСО», проявив себя его активным участником; выпустила второй социальный отчет, получивший положительные отзывы КСО экспертов; расширила образовательную программу для студентов-старшекурсников «Прыжок в жизнь:)», за которую получила награду CSR Marketplace-2011; обновила и продолжила программу «Помочь так легко!», которая призвана помогать решать проблему детской беспризорности; запустила программу «life:) Волонтеры» и многое другое.

    В 2011 года компания life:) – третий год подряд – вошла в десятку наиболее социально ответственных компаний Украины по версии всеукраинского рейтингового журнала «Гвардия». Также, с 2011 года компания стала членом Центра «Развитие КСО» – ведущей экспертной организации в Украине, которая реализует актуальные проекты для бизнеса и помогает украинским компаниям внедрять стратегии КСО в жизнь. Кроме того, в начале 2011 года компания life:) выпустила второй нефинансовый отчет, где были подведены итоги социальной деятельности оператора за 2010 год. В декабре документ одним из первых успешно прошел экспертизу Центра взаимодействия бизнеса и общества, получив положительные отзывы экспертов в сфере КСО.

    Для детей улицы

    Программа «Помочь так легко!» появилась вместе с выходом оператора life:) на украинский рынок. С 2005 года оператор ведет направление КСО, основным в котором является помощь детям улицы и привлечение внимания к данной теме. За время существования программы, собрано и передано центрам, ведущим активную работу по изъятию детей с улицы и их адаптацией, более 3 000 000 гривен. Благодаря усилиям государства, бизнеса и благотворительных учреждений, количество детей, живущих на улице, уменьшилось на 30% (по последним данным Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины).

    Каждый год формат активностей меняется, привлекая внимание широкой общественности к проблеме беспризорности в Украине. Гастрольный тур Ирины Билык в поддержку программы, театральный тур «Помочь так легко, или Откуда берутся дети», фильм «Мелодия для шарманки» – это основной список 5-летних активностей программы «Помочь так легко!».

    В 2011 году компания продолжила работать над программой, но уже немного в ином формате. Кроме традиционной поддержки детских домов-участников программы, основные активности в рамках «Помочь так легко!» нацелены на информирование общественности в области усыновления и пропаганде семейных ценностей. Так, к примеру, в июне компания life:) стала партнером акции «Украина без сирот». Цель проекта – обратить внимание общественности на проблему сиротства в нашей стране, а также предложить эффективные пути в борьбе с детской беспризорностью. В декабре в рамках национальной благотворительной программы «Помочь так легко!» оператор мобильной связи life:) подарил новогодние и рождественские праздники воспитанникам пяти региональных детских домов: дети посетили Киев и не только увидели столицу, но и приняли участие в праздничных познавательных и развлекательных мероприятиях.

    В 2012 году программа «Помочь так легко!» продолжает работу в выбранном векторе. О дальнейших действиях оператор будет информировать общественность в своих пресс-релизах, а также на официальном life:) блоге и сайте компании.

    Для студентов

    С 2009 года компания life:) реализовывает социально-образовательную программу «Прыжок в жизнь:)» – проект, призванный раскрыть и реализовать потенциал талантливых студентов-cтаршекурсников ведущих учебных заведений страны. Для студента участие в программе «Прыжок в жизнь:)» – это возможность сделать серьезный профессиональный шаг, поработать в бизнес-среде и присоединиться к успешной и динамичной компании, являющейся одним из лидеров телекоммуникационного рынка Украины. Для компании же программа «Прыжок в жизнь:)» – это возможность активно повлиять на будущее Украины, уже сегодня инвестируя в молодых, амбициозных, талантливых профессионалов, которые завтра будут вести нашу страну вперед.

    В 2011 году компания вдвое расширила географию проекта, и теперь принять участие в нем могут студенты ведущих вузов 6 крупнейших городов Украины: Киева, Львова, Донецка, Днепропетровска, Одессы и Харькова. Всего за три года выпускниками программы «Прыжок в жизнь:)» стали 109 молодых специалистов, 72 из которых прошли стажировку в различных подразделениях компании, а 41 лучших студентов присоединились к дружной life:) команде.

    Для одаренных детей и молодежи

    Поддерживая творческих и одаренных детей и молодежь, компания life:) уже второй год поддерживает международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская новая волна» в Артеке. А в марте 2011 года компания life:) поддержала Национальные отборочные туры на международные конкурсы молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2011» и «Детская новая волна - 2011», учредив собственную награду «life:) премия». Поездку на концерт мировой звезды на свой выбор получила львовская группа «Истерика», а путешествие в Диснейленд в Париже – талантливый молодой исполнитель из Никополя – Данил Марийко.

    Для людей с особыми потребностями

    В феврале 2011 оператор life:) открыл бесплатный номер экстренного вызова 10003 для людей с нарушениями слуха совместно с Украинским обществом глухих и Центром операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи. Таким образом, компания обратила внимание общества и внесла свой вклад в поддержку граждан с особыми потребностями.

    Для сотрудников

    В декабре компания life:) поддержала социальную инициативу сотрудников в сфере корпоративного волонтерства, объявив запуск программы «life:) Волонтеры», которая носит бессрочный характер. Волонтерство в life:) берет начало с первых дней существования компании – с 2005 года существует движение активных работников DreamTeam, на базе которого, собственно, и базируется созданная программа.

    Сегодня около 50% работников вовлечены в организацию и реализацию проектов корпоративного волонтерства. По итогам программы «life:) Волонтеры» в декабре 2011 года совместными усилиями работников было собрано 22 262 гривны, за счет которых приобретены необходимые вещи для детских домов. В начале 2012 года начнется следующий этап программы «life:) Волонтеры», в рамках которого планируется проведение мастер-классов по компьютерной грамотности в подшефных детских домах.

    ***


    Компания life:) – украинский оператор мобильной связи ОО «Астелит», динамично растущий и предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на третий квартал 2011 года компания life:) обслуживает 9,3 миллиона абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 97,2% населения Украины.

    Компания life:) является одним из лидеров рынка по внедрению инновационных услуг. Оператор первым на украинском рынке представил ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, Мелоринг, Голосовой SMS, Push-to-Talk, мобильное телевидение и др. Оператор постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на украинском рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.

    Компания life:) сотрудничает с 539 роуминг-партнерами, предоставляя своим абонентам роуминг в 180 странах мира. Сейчас в 108 городах Украины работают 10 центров обслуживания абонентов и 212 эксклюзивных магазинов life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги оператора в 117 брендированных пунктах продаж и 47 382 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.