Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ZTE нацелилась на китайский и американский рынки смартфонов


    19 января 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания ZTE, по итогам минувшего года вышедшая на четвертое место в мире по производству смартфонов, рассматривает в качестве приоритета американский и китайский рынки. На данных рынках наиболее востребованными становятся смартфоны, и именно эти страны обеспечивают рост рынка смартфонов. Поскольку в компании ZTE происходит переориентация с относительно дешевых простых телефонов на смартфоны, которые приносят большую прибыль, то и переоценка направлений распространения своей продукции является для нее логичным шагом. С 1985 года компания предлагала на рынок телекоммуникационное оборудование, но до недавнего времени бренд был известен только на развивающихся рынках. С выходом моделей Blade и Skate компания намерена приступить к изменению ситуации.

    В интервью, данном новостному агентству Reuters, Элвэ Цяньхао (Lv Qianhao), отвечающий за стратегию развития телефонов в компании ZTE, заявил, что от положения в котором компания ассоциируется с качественными, но недорогими массовыми товарами, будет смещаться в сторону производства высококачественных и дорогих моделей. За 2011 год поставки смартфонов компанией удвоились, но необходимо раздвинуть рамки ценового позиционирования моделей, поскольку на рынке бюджетных устройств растет давление со стороны производителей Nokia, Huawei и Samsung. Выход в более высокий ценовой диапазон оказался достаточно успешным — модель ZTE Blade в 2011 году разошлась в количестве 8 миллионов экземпляров, а общее количество поставленных на рынок телефонов составило 80 миллионов штук. При этом агентство Gartner оценило компанию как пятого в мире производителя с 3,2% рынка, хотя по итогам третьего квартала IDC, ABI Research и Strategy Analytics поставили ее на четвертое место, позади Nokia, Samsung и LG.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.