Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ICS быстро отвоевывает долю у других версий платформы Android


    7 января 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мобильная платформа Android 4.0 дебютировала в ноябре прошлого года на смартфонах Galaxy Nexus. До других устройств Ice Cream Sandwich пока не дошла. Разве что до небольшой части смартфонов Nexus S. Несмотря на это, версия 4.0 очень быстро отвоевывает позиции.

    Согласно новому статистическому отчету, опубликованному на сайте Android Developers, доля ICS среди остальных версий Android уже достигла 0,6%. Ровно половина приходится на подверсии 4.0-4.0.2, а вторая – на подверсию 4.0.3.

    Самой популярной версией, как и в ноябре, оказалась Gingerbread, доля которой почти достигла 55%. При этом доля Froyo (2.2) стремительно падает: эта версия теряет около 5% ежемесячно.

    Третья наиболее используемая версия Android – это старенькая Eclair. На ней работают 9,6% Android-смартфонов. Все еще живы еще два устаревших релиза, 1.5 Cupcake и 1.6 Donut. Их суммарная доля равна 1,7%.

    Вернувшись к ICS, стоит заметить, что данные Android Developers позволяет прикинуть, сколько смартфонов Galaxy Nexus удалось продать компаниям Google и Samsung. TheVerge подсчитал, что в мире около 236 миллионов Android-устройств. И лишь 0,6% из них – это новые флагманы. После нехитрых подсчетов получаем примерно 707,700 моделей Galaxy Nexus. Впрочем, хотелось бы, конечно, ознакомиться с официальным отчетом Google или Samsung по этому вопросу, чтобы знать все точно.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.