Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сеть МегаФона к новогодним нагрузкам готова


    29 декабря 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор МегаФон сообщил о готовности сети к новогодним праздникам. Оператор провел масштабные работы по расширению и модернизации сети, а также предпринял ряд мер по организации постоянного мониторинга, чтобы в пиковый период обеспечить более 62 миллионов своих абонентов качественной связью.

    Работы по подготовке сети к праздничным нагрузкам МегаФон начал еще в октябре. В новогоднюю ночь технические специалисты компании прогнозируют заметный рост трафика: количество отправленных SMS в период максимальной нагрузки увеличится в 4 раза по сравнению с обычным днем, голосовой трафик вырастет в 1,5-2 раза. Увеличения интернет-трафика в новогоднюю ночь не ожидается.

    Как отметил Игорь Парфенов, технический директор компании МегаФон, в этом году серьезно расширили межоператорские сетевые каналы, что позволит обеспечить надежную связь абонентов МегаФона с клиентами других операторов России и зарубежья. Сейчас технические специалисты компании завершают мероприятия по расширению емкости сети МегаФона, учитывая данные прошлых лет и прирост количества абонентов.

    Непосредственно перед праздниками компания «МегаФон» принимает специальные меры, чтобы в Новый Год абоненты не почувствовали существенных изменений в качестве работы сети по сравнению с обычными днями. Технические меры:


    - расширена емкость транспортной сети;
    - в радиочасти увеличена плотность сигнала, достигается это за счет внедрения новых технологий HSPA+, пропускная способность увеличивается в 4 раза;
    - установлены дополнительные передатчики сети 2G/3G. В течение года количество передатчиков 3G увеличен на 50% и на 10% 2G;
    - запущены дополнительные сервера информационно-биллинговой системы для обеспечения бесперебойного приема платежей и онлайн-тарификации услуг в праздничные дни;
    - расширены каналы на междугородных и международных направлениях;
    - приостановлены строительные и пусконаладочные работы на сети, во время которых могут наблюдаться сбои и ухудшение качества связи;
    - на крупных сетевых элементах и узлах транспортной сети находятся дизельные генераторы для бесперебойного снабжения узловых элементов сети в случае отключения внешнего электропитания.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.