Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" в Северо-Западном регионе расширил покрытие сети на 30%


    27 декабря 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В течение года "ВымпелКом" существенно расширил мобильные и проводные сети широкополосного доступа в Интернет, увеличила емкость и зону покрытия GSM-сети, сообщает пресс-служба компании.

    Основные объемы строительства сети 3G в 2011 году пришлись на Ленинградскую, Архангельскую, Новгородскую, Вологодскую и Калининградскую области. В целом по региону расширение покрытия составило 30%. Объем передачи данных в сети 3G "Билайн" увеличился в 3,5 - 7 раз в зависимости от филиала. Его доля в общем объеме передачи данных на конец года составила 95%. Параллельно со строительством сети 3G велось расширение существующей GSM-сети, улучшено ее покрытие, повышена надежность и увеличена емкость.

    В уходящем году "Билайн" также развернул в Северо-Западном регионе первые сети фемтосот на базе решения Alcatel-Lucent. Фемтосоты используются для расширения покрытия и емкости сети 3G в помещениях, офисных центрах и зонах с высоким объемом трафика.

    Одним из ключевых проектов 2011 года стала модернизация мобильной сети в Калининградской области, где были проведены работы по замене оборудования базовых станций на самую современную линейку производства компании Huawei.

    В 2011 году продолжилось активное строительство сетей проводного широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB. В Санкт-Петербурге реализована программа по строительству сети в пригородных районах - Пушкине, Павловске, Сестрорецке, Кронштадте, Красном селе, Петергофе, благодаря чему обеспечено присутствие услуг Домашний Интернет и "Билайн" ТВ во всех 18 районах Северной столицы. Введены в эксплуатацию сети FTTB в Вологде и Мурманской области.

    Инфраструктура фиксированной сети на Северо-Западе была также увеличена за счет присоединения приобретенных операторов "ЭЛТЕЛ" в Санкт-Петербурге и "ПоларКом" в Мурманске. Охват сети проводного ШПД в Северо-Западном регионе за год увеличился на 25% и составил около 1,3 млн. домохозяйств.

    К макрорегиону "Северо-Запад" относятся Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также республики Карелия и Ненецкий автономный округ.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.