Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PayPal начинает тестировать технологию платежей NFC в Швеции


    22 декабря 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Платежная система PayPal начала тестирование мобильных платежей при помощи технологии NFC в Швеции. Новая система позволяет владельцам смартфонов на базе Android и Apple iPhone расплачиваться за товары и услуги в двух магазинах, расположенных в Стокгольме.

    В PayPal говорят, что намерены использовать технологию NFC для проведения самых разных платежей и уже ведут переговоры с рядом розничных компаний на предмет развертывания NFC-терминалов на нескольких дополнительных торговых точках. "Мы экспериментируем со множеством вещей и готовимся в предстоящем году начать развертывать новую технологию шире. Как всегда, Северная Европа оказывается впереди всех", - говорит Оливье Бине, директор по развитию бизнеса PayPal.

    По его словам, используемая PayPal технология является достаточно безопасной и в то же время простой в использовании. Также он напомнил, что ранее в этом году PayPal анонсировала планы по использованию штрих-кодов для проведения мобильных платежей.

    В PayPal говорят, что компания выбрала пассивные стикеры NFC для работы своей технологии, так как сейчас на рынке еще недостаточно много устройств со встроенными NFC-чипы. В перспективе PayPal намерена реализовать более широкую поддержку NFC в своей платежной платформе, но это будет зависеть от скорости принятия всей технологии бесконтактных платежей рынком.

    Сейчас PayPal уже предлагает API-интерфейс для сторонних разработчиков, позволяющий интегрировать их платежные средства с платформой PayPal. В перспективе API охватит и технологию платежей при помощи NFC. "Само собой, мы предложим такую поддержку, когда идея использования NFC станет достаточно популярной", - говорит Бине.

    Сейчас же PayPal предложила посетителям шведских магазинов Webhallen, продающих электронику, а также магазина Alpingaraget, где продается спортивная экипировка, пассивные стикеры, которые можно крепить к обратной стороне телефона (на аккумулятор) и подключать стикер к пользовательскому аккаунту в PayPal. Для проведения платежа пользователи должны установить приложение PayPal App, ввести PIN-код и выбрать "оплатить через PayPal", активировав стикер. Весь процесс оплаты занимает от 10 до 30 секунд.

    В компании признают, что сейчас процесс оплаты требует довольно много шагов, но в перспективе многие из них будут автоматизированы, так как логины, PIN-коды и пароли в случае постоянного использования вводятся лишь однажды.

    Тестовая работа системы уже началась и продлится до 26 декабря.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.