Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft может поглотить смартфонное подразделение Nokia в первой половине 2012 года


    16 декабря 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Слухи о продаже Nokia возобновились с прежней силой, на сей раз информацией из закрытых источников поделился Danske Bank с прогнозом о том, что смартфонное подразделение финской компании будет поглощено Microsoft, стороны объявят о сделке уже в первой половине 2012 года. Конечно же, достоверность этих данных не гарантируется, но после появления этого слуха акции Nokia выросли в цене на 3%.

    Nokia представила пару первых смартфонов под управлением Windows Phone совсем недавно и уже начала по возможности агрессивно их продвигать. В частности, недавно один из топ-менеджеров компании обмолвился, что новая серия гаджетов Nokia вытеснит iPhone, которые уже становятся немодными, и Android-смартфоны, которые слишком сложны в обращении. Аналитики Danske Bank заявляют, что продажа подразделения по производству смартфонов как минимум «имеет смысл», а Microsoft является наиболее вероятным покупателем. Получается, что финская компания попросту набивает себе цену, неустанно опровергая всю информацию о поглощении.

    А вот со стороны Microsoft такой шаг был бы действительно осмысленным. Достаточно вспомнить августовский пример с покупкой мобильного подразделения Motorola компанией Google, которая является прямым конкурентом Microsoft. Google уточнила, что поглощение не даст Motorola Mobility никаких привилегий в программе Android-устройств. Видимо, и Microsoft не станет отказываться от своих азиатских OEM-партнеров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.