Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС расширила сеть в Центре России


    14 декабря 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщила о развитии сети в 2011 г. в Центральной России - с начала года количество базовых станций в Центральном федеральном округе (ЦФО), поддерживающих 3G, увеличилось в 3 раза. Сегодня мобильным Интернетом можно воспользоваться более чем в 1,1 тыс. населенных пунктов Центральной России.

    Пресс-служба оператора сообщила, что наряду с активным строительством, МТС в 2011 г. реализовала в ЦФО масштабную программу по модернизации действующих сотовых сетей и по развитию собственных волоконно-оптических линий связи. Проведенные в первом полугодии работы позволили при помощи технологии HSPA (High Speed Packet Access) обеспечить во всех регионах ЦФО скорость передачи данных до 14,4 Мбит/с. Дополнительно, в Тверской, Белгородской, Тамбовской областях проведены работы по модернизации базовых станций, что позволило обеспечить скорость доступа в глобальную сеть до 21 Мбит/с.

    По данным компании, в рамках программы развития волоконно-оптических линий связи МТС в ЦФО построила 1 тыс. км магистральной сети. Запущенная в 2011 г. новая линия связи Москва - Смоленск - Брянск позволила создать дополнительные кольца резервирования магистральной сети МТС на участке Москва - Смоленск - Брянск - Орел - Москва".
    Новая волоконно-оптическая линия Воронеж-Саратов обеспечила дополнительное резервирование магистральной сети на маршрутах Воронеж - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Воронеж и Воронеж - Тамбов - Пенза - Ульяновск - Самара - Саратов - Воронеж. "Это привело к улучшению качества связи и надежности передачи данных в сети МТС в ряде регионов Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов", - подчеркнула пресс-служба.

    До конца 2011 г. МТС планирует завершить работы по полной модернизации существующей сети 2G/GSM в Тверской и Смоленской областях. В рамках модернизации производится замена 250 радиорелейных пролетов общей протяженность 5 тыс. км и строительство ВОЛС на базе решения Metro WDM Alcatel-Lucent.

    "С начала года голосовой трафик абонентов МТС в Центральной России увеличился в среднем на 16%, а по некоторым регионам, таким как Липецк, Иваново, Воронеж - на 30%, интернет-трафик вырос в 5 раз. Чтобы общение и пользование услугами передачи данных при возрастающей нагрузке оставалось комфортным, мы на регулярной основе проводим работы по строительству и развитию сетей, внедряем новые технологии. В 2012 г. мы собираемся придерживаться той же стратегии, продолжая развитие сети для улучшения качества связи", - отметил директор "МТС Центр" Дмитрий Рылов.

    По данным компании, потребление интернет-трафика в ЦФО за 2011 г. выросло в среднем в 4,6 раза, а количество уникальных пользователей 3G-интернета среди абонентов МТС увеличилось в 3,5 раза (октябрь 2011 г. к октябрю 2010 г.). В Тверской области потребление трафика выросло в 6,2 раза, в Ивановской - в 6,6 раза. Более чем в 5 раз увеличилось потребление мобильного Интернета в Брянской, Курской, Рязанской, Тульской областях.

    Строительство и эксплуатация сети МТС в ЦФО осуществляется компанией Nokia Siemens Networks в рамках первого в России контракта о полном обслуживании и эксплуатации сети мобильной связи оператора. По условиям пятилетнего договора МТС передала на аутсорсинг компании Nokia Siemens Networks функции эксплуатации и обслуживания собственной мобильной сети в 16 регионах Центральной России.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.