Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" расширил сеть в Ленинградской области в полтора раза


    5 декабря 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    За 2011 год "ВымпелКом" увеличил количество базовых станций 3G в Ленинградской области более чем в 1,5 раза, благодаря чему покрытие сети "третьего поколения" расширено на 40%. Об этом говорится в сообщении оператора. Наибольшее количество населенных пунктов, где в 2011 году появилось 3G от "Билайн", расположены в Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском и Приозерском районах. По сравнению с данными на конец 2010 года объем трафика передачи данных в сети 3G "Билайн" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вырос более чем в три раза.

    Параллельно со строительством сети "третьего поколения" ведется постоянное развитие 2G-сети: количество базовых станций увеличено на 30%, покрытие расширено на 45%. Наибольшая работа по расширению покрытия сети 2G была проведена в Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Лужском и Тихвинском районах.

    "Кроме существенного расширения и улучшения покрытия в населенных пунктах мы реализовали ряд проектов на объектах транспортного комплекса региона, автомобильных дорогах и водных путях", - отметил Михаил Новожилов, технический директор Санкт-Петербургского филиала ОАО "ВымпелКом".

    В 2011 году "Билайн" улучшил покрытие на главном морском фарватере Финского залива, в акваториях Нарвского залива, Лужской губы, Копорской губы, Ладожского озера, на территориях портов "Усть-Луга" и "Высоцк". Проведены работы по улучшению покрытия в районе КС "Портовая" - отправной точки газопровода "Северный поток". Обеспечено устойчивое покрытие на реке Луга на участке "Усть-Луга – Кингисепп" и реке Свирь на участке "Ладожское озеро – Подпорожье". Улучшено покрытие вдоль всех федеральных автодорог – "Россия", "Нарва", "Кола", "Вологда – Новая Ладога", Приозерское шоссе, автодорог от Выборга к таможенным переходам "Брусничное", "Торфяновка", "Светогорск", а также железной дороги "Санкт-Петербург – Москва".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.