Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поклонники Apple – самые верные среди пользователей смартфонов


    28 ноября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Исследовательская фирма взяла интервью у более чем 4 тыс. 500 человек в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Бразилии, Китае, Соединенных Штатах и Японии.

    По данным опросов, среди iPhone-пользоваталей 84% отметили, что выберут iPhone, когда будут покупать новый сотовый телефон, среди пользователей смартфонов Android от Google и только 64% признались, что выберут новый сотовый на той же операционной базе. Среди пользователей устройства Research In Motion верны бренду останутся 48%. Более 70% потребителей сказали, что будут придерживаться своих мобильных телефонов из-за их полной функции интеграции и доступа к контенту.

    Продажи мобильных устройств Apple только растут, после того как в 2007 году был анонсирован новый смартфон. И даже при том, что рост замедлился, продажи по прежнему идут в гору. В прошлом квартале цифры роста составили 49% по сравнению с показателем прошлого года, - пишет исследовательская компания IDC.

    Аналитик GfK Райан Гарнер отметил, в формировании положения на рынке для будущего успеха бренда необходим постоянный напор, так как только 63% потребителей в среднем придерживаются одного типа телефона, что значительно снижает шанс для быстрых изменений на рынке.

    «Шансы переманить клиентов у конкурирующих брендов сокращаются с каждым днем, и успех ждет тех производителей, которые смогут сразу понравиться пользователю, а затем поддерживать лояльность к бренду», – отмечают в GfK.

    Он также отметил, что Android и новая ОС Microsoft Windows, которая будет работать на PC, планшетах и смартфонах, имеют все шансы завоевать достойное место на рынке.

    «Apple явно впереди всех, но ситуация в следующем году может измениться», – сказал Гарнер.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.