Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технология NFC позволит использовать смартфон в качестве кредитной карты


    20 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как сообщает Международная ассоциация GSM (GSMA), 45 крупнейших сотовых операторов мира поддержали внедрение SIM-карт с встроенными чипами Near-Field Communication (NFC). Внедрение подобных чипов существенно упростит процедуру электронных платежей, поскольку телефон или смартфон будет исполнять роль кредитной карты. Также технология NFC может применяться для совершения платежей или для обмена файлами между мобильными устройствами.

    В списке GSMA числятся такие зарубежные операторы, как AT&T, Verizon, Orange, SK Telecom и Vodafone, китайские компании China Unicom и China Mobile, а также российский сотовый оператор МТС.

    Поскольку крупные мировые компании обязались поддержать внедрение технологии бесконтактной связи NFC в повседневную жизнь своих пользователей, теперь необходимо развитие сервисов, в которых возможно применение бесконтактной технологии микроплатежей.

    Что касается российского оператора МТС, то компания уже занялась выпуском SIM-карт с NFC-чипом, однако на данном этапе проект является экспериментальным. Еще в июне 2010 года было объявлено о том, что пассажиры московского метро смогут оплачивать транспортные расходы с помощью своего мобильного телефона. Все, что необходимо – это поднести устройство к турникету. А в октябре этого года технология NFC была запущена на одной из автозаправок Перми.

    Внедрением NFC технологии заинтересовались производители смартфонов, и она уже представлена в устройствах Nokia N9 и Galaxy Nexus.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.