Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мегафон" приценивается к "Вест колл"


    20 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Мегафон" заинтересован в приобретении группы "Вест колл", предоставляющей услуги фиксированной связи корпоративным и частным клиентам в Москве, Петербурге, Московской и Ленобласти и др. Об этом рассказал "Ведомостям" один из деловых партнеров "Мегафона". Переговоры с владельцами "Вест колла" ведет провайдер широкополосного интернет-доступа (ШПД) NetByNet, сам недавно приобретенный "Мегафоном", уточнили источник в группе "Мегафон" и менеджер телекоммуникационной компании, работающей в Москве. Вся группа из семи компаний может быть оценена примерно в $100 млн, полагает он. Гендиректор "Вест колла" Михаил Решетов факт переговоров о продаже отрицает.

    В Москве у "Вест колла" около 50 000 абонентов ШПД, в Рязани и Волгограде в общей сложности не более 10 000, оценивает менеджер одного из ее конкурентов. В Петербурге и Ленобласти "Вест колл" обслуживает около 30 000 частных пользователей, кроме того, в Петербурге у оператора около 8000 корпоративных клиентов, добавляет источник в компании.

    В конце 2009 г. "Мегафон" начал переговоры о покупке 2-го по числу в Москве и 5-го в России интернет-провайдера "Акадо" (по данным AC&M-Consulting на конец II квартала 2011 г., обслуживал 753 650 абонентов ШПД). Но в сентябре 2011 г. владельцы "Акадо" вышли из переговоров с "Мегафоном", так как не сошлись в цене. В июне 2011 г. "Мегафон" купил NetByNet (по данным AC&M-Consulting на конец II квартала 2011 г., обслуживал в Москве 360 000 домохозяйств, 4-е место на рынке). В сентябре 2011 г. Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство NetByNet о приобретении небольшого московского провайдера "2Ком". А в ноябре сам "Мегафон" объявил о покупке приморского "Находка-телекома".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.