Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аукцион по продаже госдоли в МТС Белорусь состоится


    17 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    "Аукцион будет", - заявил Г.Кузнецов агентству "Интерфакс-Запад", отказавшись от дальнейших комментариев по поводу наличия заявок на участие в аукционе, срок подачи которых истек в 16:00 (по минскому времени) 15 ноября.

    В пресс-службе ГКИ отмечают, что более подробная информация о проведении аукциона и наличии заявок будет предоставлена позже. "Информация будет через пару дней", - сказала пресс-секретарь ГКИ Елена Костюкова, комментируя наличие заявок на участие в аукционе и их возможное рассмотрение.

    Между тем, соучредитель СП с российской стороны - ОАО "МТС" - отказалось от участия в аукционе, но выразило удовлетворенность ходом его подготовки.

    "Мы удовлетворены тем, что конкурс проходит открыто, и что все наши права как младшего партнера государства, и в то же время стратегического партнера в этом предприятии, соблюдены", - сказала агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь ОАО "МТС" Валерия Кузьменко.

    "В настоящее время, независимо от результатов конкурса, МТС продолжает выполнять все взятые на себя обязательства, касающиеся управления и развития предприятия в Белоруссии", - добавила представитель МТС.

    Как сообщалось, ГКИ Белоруссии 7 сентября объявил о проведении 1 декабря 2011 года аукциона по продаже госдоли в уставном капитале СООО "Мобильные Телесистемы" с начальной ценой $1 млрд.

    Ранее сообщалось, что российский оператор, которому сейчас принадлежит 49%-ная доля в СООО "МТС", рассматривался белорусской стороной как наиболее вероятный покупатель госдоли.

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявлял, что готов продать российскому АО "МТС" госдолю в СП за $1 млрд. В ответ МТС предложила белорусским властям купить свою долю по соответствующей цене.

    Руководство АО "МТС" подтверждало заинтересованность в сделке, но предлагало провести независимую рыночную оценку стоимости белорусского актива.

    ГКИ и РУП "Белтелеком", в оперативном управлении которого находится госдоля в СООО "МТС", 12 октября провели презентацию аукциона.

    Представитель МТС, присутствовавший на презентации, дал понять журналистам, что его участие носит, в первую очередь, ознакомительный характер. В презентации также участвовали представители латвийской телекоммуникационной компании Brokers и иранская компания Mobin Co, представитель которой отмечал, что Mobin интересуется покупкой доли в СООО "МТС". Белоруссия пригласила к участию в аукционе более 50 компаний.

    Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные Телесистемы" предоставляет в Белоруссии услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS - с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные Телесистемы" (49%).

    В настоящее время компания обслуживает в Белоруссии 4 млн 752 тыс. абонентов. За 9 лет МТС инвестировала в развитие белорусского СП $725 млн. Связью МТС обеспечено 97,8% территории Белоруссии, на которой проживает 99,7% населения страны. СООО "МТС" входит в число 20 крупнейших налогоплательщиков страны. Общая сумма налоговых перечислений в бюджет за девять лет работы МТС в Белоруссии превысила $638,15 млн.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.