Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Giesecke & Devrient предлагает перейти на nanoSIM-карты


    15 ноября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Немецкая компания Giesecke & Devrient объявила о создании SIM-карты нового формата - nanoSIM. Предлагаемый модуль идентификации на треть меньше SIM-карты формата micro, которые используются в iPhone 4/4S и последних моделях Nokia. Габариты nanoSIM составляют 12х9х0,646 мм. Размеры обычной SIM-карты - 25х15х0,76 мм, а microSIM — 15х12х0,76 мм. Нетрудно заметить, что получить nanoSIM из них с помощью резака не получится из-за разнице в толщине. По сравнению с обычной SIM-картой новинка занимает объем на 60% меньше, что позволит производителям делать устройства тоньше и компактней.

    Giesecke & Devrient предлагает перейти на nanoSIM-карты


    Для использования nanoSIM в обычных слотах компания предлагает специальный адаптер. Первые устройства под SIM-карты нового формата появятся уже в следующем году, а пока крупнейшие операторы тестируют новинку. Как сообщают в Giesecke & Devrient, до конца года nanoSIM пройдет сертификацию в Европейском институте по стандартизации в области телекоммуникаций (ETSI, European Telecommunications Standards Institute). Интересно, что нынешней весной компания Apple заявляла о желании использовать SIM-карты меньшего чем microSIM формата. Может потому и задержался iPhone 5?

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.