Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль «МегаФона» в III квартале уменьшилась на 10,9%


    15 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Чистая прибыль оператора связи «МегаФон» по US GAAP в III квартале 2011 года снизилась на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12,47 млрд рублей, говорится в отчете компании.

    Консолидированная выручка компании за отчетный период достигла 63,4 млрд рублей, что на 10,2% больше аналогичного показателя 2010 года. Выручка от мобильного бизнеса выросла до 59,4 млрд рублей (+8,8%). Доля дополнительных услуг в выручке мобильного сегмента за отчетный период составила 23,9% против 20,7% годом ранее. Показатель OIBDA незначительно подрос — с 26 млрд 538 млн рублей до 26 млрд 547 млн рублей. Рентабельность OIBDA снизилась до 41,9% по сравнению с 46,1% в том же квартале 2010 года.

    Генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков отметил, что основным фактором роста в отчетном квартале стали доходы от передачи данных и продажи мобильных устройств.


    Капитальные вложения за январь-сентябрь 2011 года составили 45,46 млрд рублей.

    Число активных абонентов компании по состоянию на 30 сентября 2011 года увеличилось на 7,4% в годовом исчислении и достигло 60,6 миллиона человек.

    Прибыль «МегаФона» во II квартале 2011 года снизилась на 7,2% в годичном исчислении до 11,34 млрд рублей. Выручка достигла 58,5 млрд рублей. Число активных абонентов по состоянию на 30 июня составило 58,3 миллиона человек.

    В сентябре «МегаФон» заключил контракт на строительство ведомственной сети связи для Федерального казначейства. Помимо этого, компания совместно с другими операторами «Большой тройки» завершила строительство объектов сети для обеспечения мобильной связью автомагистрали «Амур» (Чита — Хабаровск) по всей ее протяженности (2 165 километров).

    Компания совместно с ABBYY разрабатывает систему языковой подготовки сотрудников, которые будут обслуживать проведение Олимпиады-2014 в Сочи — будет создан многоязычный информационно-справочный колл-центр, где иностранцы смогут получать справки на родном языке. Услуги центра на период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр будут бесплатными.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.