Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС-Украина запустила в эксплуатацию первые базовые станции CDMA нового поколения


    11 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске в Киевской области первых базовых станций с поддержкой стандарта передачи данных CDMA2000 1хEV-DO EV-DO Rev.B/B+, обеспечивающего более высокую передачу данных для пользователей сервиса «МТС Коннект 3G».

    В рамках комплексной программы по переводу CDMA-сети МТС на новый стандарт CDMA2000 1хEV-DO EV-DO Rev.B/B+, специалисты оператора установили на нескольких базовых станциях (БС) в Киевской области модули Alcatel MC-EVM. Данное оборудование, выполняющее функции формирования радиоканала, обеспечивает полную совместимость БС с новой технологией.

    После установки модулей на все БС, МТС приступит к финальной стадии перехода на Rev.B/B+ – расширению ядра сети и подготовке транспортной сети, обеспечивающей передачу данных между БС. Кроме того, на протяжении текущего и следующего года МТС планирует построить и расширить порядка 500 базовых станций в рамках реализации программы по увеличению существующего покрытия и повышения общей емкости CDMA-сети оператора.

    На данный момент на всей CDMA-сети «МТС Украина» обеспечена программная поддержка технологии Rev.B за счет установки программного решения CDMA Multi Carrier EV-DO Revision B/B+ (MC EV-DO). Это уже позволяет объединить три несущие, обеспечив обмен данными на скоростях 9,3/5,4 Мб/с (прием/передача данных) на одного абонента. В перспективе суммарный показатель скорости будет увеличен до 14,7/5,4 Мб/с.

    МТС планирует осуществить коммерческий запуск сети стандарта Rev.B/B+ и выпустить модемы для работы с новой версией сервиса уже в начале следующего года.

    Проект по внедрению и тестированию технологии CDMA2000 EV-DO Rev.B/B+ реализуется при поддержке компаний Alcatel-Lucent и «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.