Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НР вернулась к возможности продажи webOS


    8 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Приобретение операционной системы webOS вместе с компанией Palm никак не получится назвать удачным решением руководства Hewlett-Packard. Более того, сама операционная система webOS не слишком преуспела и внутри компании Palm – моделей вышло совсем немного и с задачей спасти компанию-разработчика она не справилась. Не слишком пока она справляется и с отработкой вложенных в приобретение Palm 1,2 миллиардов долларов — смартфоны производятся и продаются в крайне незначительных количествах, а единственный планшет был выведен с рынка всего через месяц после начала продаж. Продажи HP Touchpad сдвинулись с мертвой точки только в тот момент, когда их начали распродавать по цене менее $100. Однако с тех пор в HP успел поменяться исполнительный директор и компанию начали реорганизовывать с пересмотром приоритетов. Даже возникло предложение продать бизнес по производству компьютерной техники, однако позднее такая мысль все-таки была отвергнута.

    Теперь же по данных информационного агентства Reuters руководство НР рассматривает вопрос о возможности продажи операционной системы webOS. По некоторым данным, она может быть продана за несколько сотен миллионов долларов. В числе возможных покупателей называется компания Oracle. Затраты на развитие данной ОС внутри НР явно не позволяют рассчитывать на получение прибыли в обозримом будущем, а продажа могла бы компенсировать часть затрат понесенных при приобретении Palm. В то же время остается открытым вопрос с тем, что webOS связана с рядом патентов, которые затрагивают и другие устройства, кроме смартфонов. По информации анонимного источника Reuters, идея о продаже операционной системы родилась не внутри HP, а ее посоветовали представители Bank of America, в то время как внутри компании-владельца рассматривалась возможность простого прекращения развития ОС.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.