Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сбой в пятой iOS приводит к быстрой разрядке iPhone 4S


    30 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Недоработка сервиса определения местонахождения в пятой операционной системе Apple является, по мнению некоторых пользователей, причиной быстрой разрядки батареи iPhone 4S. Об этом сообщает The Guardian.

    Все больше людей отмечают, что функция "Установление часового пояса" ("Setting Time Zone") сервиса определения местонахождения постоянно находится в режиме активной работы. Сервис непрерывно определяет, где находится пользователь устройства, даже если в этом нет никакой необходимости. Постоянное обращение к спутникам GPS, GPS-датчику телефона, данным мобильных станций (информация поступает от трех ближайших) и сети Wi-Fi быстро разряжает батарею.

    На iDownload Оливер Хаслам сообщил: "Так получилось, что в релизе пятой операционной системы произошел небольшой сбой. Он и заставляет непрерывно работать сервис определения местонахождения, что существенно расходует заряд батареи. Его отключение приведет к тому, что iPhone не сможет определить "домашний" часовой пояс в случае путешествия. Однако это не такая большая цена за 12 часов непрерывной работы устройства… Мы попробовали отключить функцию "Setting Time Zone" на iPhone 4S, iPhone 4 и iPhone 3GS. В результате все устройства проработали значительно дольше".

    Дэвид Гамильтон, веб- и Java-консультант, на своей странице в Twitter советует быть осторожнее с настройками GPS, которые очень быстро "сажают" батарею.

    До сих пор споры вокруг разряжающихся гаджетов Apple не стихают. Однако компания не дает никаких официальных комментариев. The Guardian сообщил в пятницу о том, что инженеры Apple связываются с пользователями, устройства которых разряжаются быстрее, чем у остальных. Собственный эксперимент, проведенный британской газетой, выявил возможность 36-часовой автономной работы iPhone 4S в условиях полной его эксплуатации. При этом функция определения часового пояса была активна.

    Функцию "Setting Time Zone" можно изменить в "Настройках" - "Сервис Местонахождения" - "Системные службы" – "Установка часового пояса".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.