Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Улучшение ситуации на рынке связи с использованием международного роуминга


    29 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В Бухаресте делегация ФАС России приняла участие в заседании Круглого стола с участием руководителей национальных конкурентных ведомств стран Черного и Каспийского морей, организованном Советом по конкуренции Румынии.

    В мероприятии приняли участие представители конкурентных ведомств Румынии, Украины, Болгарии, Турции, России, Молдовы, а также Кыргызстана.

    Цель встречи — обсуждение основных направлений совершенствования антимонопольного законодательства и практики его применения в странах Черного и Каспийского морей.

    В ходе круглого стола Анатолий Голомолзин выступил с докладом на тему: «Развитие конкурентного законодательства и правоприменения в Российской Федерации». Участники заседания были проинформированы о принятых и планируемых последних изменениях в антимонопольном законодательстве, о практике рассмотрения антимонольных дел. Также представлена информация о взаимодействии ФАС России с другими зарубежными антимонопольными ведомствами, в том числе в рамках АТЭС, ОЭСР, ЮНКТАД, МСАП. Приведены примеры проведения совместных анализа и расследований в СНГ на рынке услуг связи с использованием роуминга.

    Участниками совещания была поддержана совместная инициатива антимонопольных органов России и Украины по проведению консультаций со странами Черноморского и Каспийского регионов по улучшению ситуации на рынке услуг связи с использованием международного роуминга. В частности, намечено провести консультации с представителями Болгарии, Турции, Румынии, традиционно представляющих интерес для наших граждан.

    Во второй части круглого стола участники мероприятия обсудили вопросы развития конкуренции при осуществлении государственных закупок. По этому вопросу Анатолий Голомолзин выступил с докладом об опыте ФАС России в этой области, о повышении прозрачности процедур размещения государственного заказа, о широком использовании практики электронных аукционов, о процедурах рассмотрения жалоб участников торгов и др. Было рассказано также о сочетании мер антимонопольного контроля и контроля процедур размещения государственного заказа. Опыт Российской Федерации оценивается участниками заседания как пример одной из лучших практик в мире.
    Анатолий Голомолзин также затронул тему развития системы государственных торгов в Российской Федерации. Стороны обсуждали вопросы координации деятельности антимонопольных органов и органов по контролю госзакупок по формированию общей статистической базы определения рыночных цен, важных для проведения межстрановых анализов.

    Делегация ФАС России также приняла участие в Семинаре по вопросам конкуренции, где обсуждались законодательные и экономические аспекты.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.