Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung обещает в 2012 году телефоны на базе гибких дисплеев


    29 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейская Samsung Electronics сегодня сообщила о том, что в следующем году начнет поставки мобильных телефонов, работающих на базе гибких дисплеев. После мобильников с гибкими экранами на рынке появятся и аналогичные планшеты. Ожидается, что первыми поддержки гибких дисплеев получат будущие версии смартфонов Samsung Galaxy S. Ранее компания сообщила, что за последние пять месяцев компания продала на рынке более 10 млн смартфонов этой серии.

    "Гибкие дисплеи мы планируем начать производить где-то в 2012 году, ориентировочно в начале года. Первые применения гибких дисплеев будут реализованы в мобильных телефонах", - говорит Роберт Йи, пресс-секретарь Samsung.

    В начале этого года Samsung купила компанию Liquavista, занимающуюся производством гибких дисплеев. На сегодня основным продуктом и технологией Liquavista являются так называемые "электро-жидкостные дисплеи", предназначенные для применения в электронных ридерах, мобильных телефонах, медиа-плеерах и других портативных устройствах. 

Новый тип дисплеев может быть твердым или гибким и работает в пропускающем, отражающем или трансфлексивном режиме, что позволяет создавать яркие изображения с высокой резкостью, а также обладает рекордно низким потреблением электроэнергии. Данные дисплеи потребляют лишь 10% электроэнергии от объема, традиционно приходящегося на мобильные экраны устройств. Одним из главных преимуществ подобных дисплеев является не только их изначальная ориентация на цветные изображения, но и способность в 70 раз быстрее нынешних мобильных дисплеев менять изображение, что делает возможным передавать на прозрачные гибкие дисплеи динамическое цветное видео, а это до недавнего времени было невозможно.

    В апреле этого года исследовательское подразделение Samsung сообщило о создании гибкого дисплея, способного складываться пополам без каких-либо видимых повреждений поверхности. Новый дисплей можно использовать в самых различных сферах: от мобильных экранов до гибких дисплеев, вшиваемых в одежду. Группа исследователей из Института технологий Samsung в Южной Корее говорит, что пока новинка находится в стадии прототипа.

    По словам разработчиков, концепция гибких дисплеев уже присутствует на современном рынке около двух лет, но до сих пор все гибкие дисплеи, представленные на рынке, представляли собой механически и оптически деформируемые структуры, которые не могли полностью сгибаться, подобно листу бумаги. Новый "гипер-эластичный" материал может.

    В основе технологии производства изображения лежит технология Samsung AMOLED, ранее использованная в смартфонах компании. Для "гипер-эластичности" тут применяется специальное гибкое защитное стекло, модульный кейс, гнущийся на 180 градусов. Разработчики говорят, что радиус сгиба тут был сокращен до 1 миллиметра.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.