Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia представила первый смартфон на Windows Phone


    26 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Nokia сегодня, 26 октября, на пресс-конференции в Лондоне, посвященной открытию мероприятия Nokia World, анонсировала первые долгожданные смартфоны Nokia на платформе Microsoft Windows Phone 7. Презентацию провел Стивен Элоп (Stephen Elop), глава компании с сентября прошлого года.

    Первая модель, Nokia Lumia 800, будет доступна в черном, голубом и розовом корпусе. Внешне устройство очень сильно напоминает Nokia N9, базирующийся на MeeGo. Размер экрана - 3,7 дюйма (AMOLED, изогнутое стекло, 800x480), частота одноядерного процессора - 1,4 ГГц, объем встроенной памяти - 16 ГБ, размер ОЗУ - 512 МБ.

    Модель оснащена 8-МП камерой с диафрагмой f/2.2, которая обеспечивает высокое качество снимков в условиях недостаточной освещенности и позволяет снимать в HD. Всем владельцам смартфона будет доступно бесплатное облачное хранилище для синхронизации файлов и фотографий SkyDrive емкостью 25 ГБ.

    Вторая новинка - Lumia 710 - будет доступна в черном и белом корпусе со сменными панелями (ЖК-экран 3,7 дюйма, 8 ГБ встроенной памяти). Ее стоимость будет ниже Lumia 800. Модель обладает таким же процессором, что и Lumia 800.

    Продажи обеих новинок в России начнутся до конца 2011 г. Рекомендуемая розничная стоимость Nokia Lumia 800 - 420 евро, Lumia 710 - 270 евро.

    Новые устройства являются следствием заключенного в начале 2011 г. соглашения с Microsoft о совместной разработке смартфонов на платформе Windows Phone и объединении мобильных сервисов Nokia Ovi и Microsoft Live под единым брендом.

    Nokia представила первый смартфон на Windows Phone


    По мнению аналитиков, благодаря широкой дистрибьюторской сети Nokia сотрудничество Microsoft с этой компанией позволит к 2015 г. сделать Windows Phone второй по популярности мобильной платформой в мире (после Android). В свою очередь для Nokia переход на новую платформу - это спасательный круг. За последние годы финский бренд потерял лояльность потребителей - в первую очередь из-за отсутствия качественного ПО для смартфонов.

    Помимо смартфонов на WP7, компания анонсировала 4 бюджетных мобильника на Symbian - Nokia 200, 201, 300 и 303. Все они вошли в состав новой линейки Asha, что переводится с хинди как «надежда». По словам Элопа, новые недорогие устройства должны помочь преодолеть цифровое неравенство в развивающихся странах и предоставить доступ в интернет новому миллиарду людей на планете. Стоимость - 60-115 евро, срок выхода - IV квартал текущего и I квартал будущего года.

    Вице-президент Nokia по продажам Колин Джилс (Colin Giles), который также принял участие в выступлении, отметил, что в этом году Nokia World включает более 3 тыс. участников из более 70 стран. Это рекорд для данного мероприятия, проходящего ежегодно.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.