Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абоненты МТС-Украина разговорились в роуминге


    23 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет результаты пользования услугами роуминга в третьем квартале 2011 года, где он отмечает, что с июля по сентябрь 2011 года наблюдался устойчивый прирост пользования услугами роуминга среди его абонентов. Рост объема потребления голосовых услуг абонентами «МТС Украина» в третьем квартале 2011 года составил около 20% относительно второго квартала 2011 года и 10% относительно аналогичного периода прошлого года.

    Оператор заявляет, что сохраняется и тенденция роста пользования услугами мобильного интернета. Так, использование мобильного интернета в роуминге на одного абонента в среднем увеличилось на 25% по сравнению с предыдущим кварталом. В третьем квартале 2011 года также наблюдалось увеличение активности пользования SMS-услугами. Количество отправленных и полученных SMS-сообщений в роуминге выросло на 42% в сравнении с третьим кварталом 2010 года и на 46% по отношению к показателям второго квартала 2011 года.

    Особой популярностью пользовались услуги «Бон Вояж», «SMS-пакеты в роуминге» и «Перезвони мне в роуминг», обеспечивающие существенную экономию в роуминге. В частности, в 3 квартале 2011 года прирост пользования услугами «Бон Вояж» по сравнению со вторым кварталом составил 32%.

    Самыми популярными направлениями роуминга были Россия, Беларусь, Турция, Венгрия, Молдова, Польша, Румыния, Италия, Греция, Болгария, Испания и Германия. Около 60% всех звонков совершались именно в этих странах, где с июля по сентябрь побывало большинство роумеров «МТС Украина» – порядка 75%. Перечисленные страны входят в тарифные зоны «Страны МТС» и «Европа и СНГ» – самые популярные направления с низкими тарифами.

    В 3-ем квартале 2011 года также наблюдалось увеличение активности иностранных абонентов в Украине – прирост объема голосового трафика визитеров сети МТС составил 60% в сравнении со 2 кварталом этого года. Наибольший поток туристов наблюдался из России, Румынии, Польши, Молдовы, Италии, Беларуси и Германии.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.