Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows Phone 7 в первый год продавалась лучше Android-смартфонов


    21 октября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    На конференции AsiaD президент подразделения Windows Phone компании Microsoft Энди Лиз (Andy Lees) сделал интересное заявление. Несмотря на то, что в первый свой год смартфоны на Windows Phone продавались не очень активно, и проект вообще можно было бы считать провальным, результаты оказались лучше показателей продаж у смартфонов Android в их первый год. Официальных показателей по продажам Android-устройств на тот период нет, но по подсчетам экспертов речь идет о 6,8 млн смартфонов.

    Это, конечно, радует, однако показатели продаж зависят от множества факторов, рынок 2008-2009 гг. сильно отличался от рынка 2010-2011 гг. У смартфонов под управлением Android не было столь серьезной поддержки розничных сетей и мобильных операторов. Да и сам рынок смартфонов тогда еще был другим, большинство покупателей довольствовались простыми телефонами без операционных систем и не тратили денег на лишние функции.

    И, конечно, нельзя забывать о том, что происходило дальше, за второй год было продано уже 67 млн смартфонов под управлением Android, и будет любопытно посмотреть на то, как Microsoft попытается взять эту планку. Тем более, что у лагеря Windows Phone снова будет фора — партнер в лице компании Nokia, таким партнером лагерь Android обзавелся только недавно, когда Google купила мобильное подразделение Motorola.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.