Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung и Google официально представили смартфон Galaxy Nexus


    19 октября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Евгений Ленов
    Как и предполагалось, сегодня, 19 октября, компания Samsung Electronics совместно с Google провела в Гонконге специальное мероприятие, на котором случились сразу две мировые премьеры: аппаратная – Samsung официально представила смартфон Galaxy Nexus, и программная – Google раскрыла все карты касательно операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

    Samsung и Google официально представили смартфон Galaxy Nexus


    Полный перечень спецификаций смартфона стал известен еще вчера, однако имеет смысл их еще раз повторить с кое-какими корректировками. Galaxy Nexus получил двухъядерный CPU частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и сенсорный дисплей Super AMOLED диагональю 4,65 дюйма разрешением 1280 х 720 точек. Аппарат будет предлагаться как с 16, так и с 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Кроме того, для отдельных регионов Samsung будет поставлять версию смартфона с поддержкой технологии LTE, в то время как в стандартном оснащении реализована поддержка технологии HSPA+.

    Samsung и Google официально представили смартфон Galaxy Nexus


    В конфигурацию смартфона также входят две камеры разрешением 1,3 и 5 Мп (последняя позволяет записывать видео разрешением Full HD со скоростью 30 кадров в секунду), адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 и NFC, акселерометр, цифровой компас и аккумуляторная батарея емкостью 1750 мАч.

    Samsung и Google официально представили смартфон Galaxy Nexus


    Что касается Android 4.0, то она получила новый интерфейс, улучшенные многозадачность и буфер обмена. В состав новой версии ОС входит технология Beam, обеспечивающая обмен контактами при помощи модуля NFC, приложение People для более удобного взаимодействия с друзьями и знакомыми, новый метод разблокировки под названием Face Unlock (чтобы разблокировать смартфон, достаточно улыбнуться в камеру). Кроме того, обновлен интерфейс приложения управления камерой, а в системе появился встроенный редактор изображений. Разумеется, это далеко не все улучшения и изменения, что несет в себе Ice Cream Sandwich.

    Samsung Galaxy Nexus должен появиться на прилавках магазинов США, Европы и Азии уже в ноябре.


    NTT DoCoMo рассекретила смартфон Samsung Galaxy Nexus за день до официальной премьеры

    За день до официально премьеры смартфона Samsung Galaxy Nexus, которая должна состояться 19 октября, в Сеть попал рекламный буклет японского телекоммуникационного оператора NTT DoCoMo со всеми спецификациями потенциальной новинки. Таким образом, облик и характеристики мобильного устройства нашли еще одно подтверждение, причем на довольно высоком уровне.

    Samsung и Google официально представили смартфон Galaxy Nexus


    Согласно свежим данным, аппаратной платформой смартфона выступит однокристальная система Texas Instruments OMAP 4460 с двухъядерным CPU частотой 1,2 ГГц. Размер дисплея, выполненного по технологии Super AMOLED, составит 4,65 дюйма, а разрешение — 1280 х 720 пикселей. Объем оперативной памяти — 1 ГБ, встроенной флэш-памяти — 32 ГБ.

    Смартфон несет на себе две камеры: фронтальная разрешением 1,3 Мп задействуется для видеотелефонии, в то время как тыловая разрешением 5 Мп позволит не только делать фото высокого качества, но и записывать видео в разрешении Full HD. Среди поддерживаемых устройством технологий передачи данных — UMTS/WCDMA, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 3.0. ОС — Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

    Габаритные размеры Samsung Galaxy Nexus — 136 х 68 х 8,8 мм (наибольшая толщина корпуса — 11,5 мм), масса — 135 граммов. В оснащение смартфона входит цифровой компас, акселерометр, приемник GPS, аккумуляторная батарея емкостью 1750 мАч.

    На данный момент это все информация о новинке. Больше подробностей станет известно после официального анонса, до которого осталось совсем немного времени.

    Источник: gpad.tv

    Источник: www.ixbt.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.