Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проникновение сотовой связи в США достигло 103,9%


    16 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Число подключенных к сотовым сетям мобильных устройств в США впервые в истории превысило численность населения. К такому выводу пришла международная ассоциация беспроводной связи CTIA, проанализировавшая состояние американского рынка мобильной связи.

    Как утверждается в докладе организации, в США 327,6 млн действующих мобильных телефонов, планшетных компьютеров и ноутбуков, использующих сети второго, третьего и четвертого поколения. Вместе с тем, исследователи напоминают, что, согласно результатам последней переписи населения, в США и на ее заморских территориях - Пуэрто-Рико, Гуаме и Виргинских островах - проживают 315 млн человек. Таким образом, проникновение сотовой связи в США достигло 103,9%.

    Эксперты CTIA указывают на тот факт, что, вопреки прогнозам, темпы роста рынка мобильных устройств остаются заметно высокими. Так, с января число подключенных к сети мобильников, планшетов и лэптопов выросло на 9%. По мнению исследователей, успех сотовых операторов вызван рядом факторов. В первую очередь, это все большее распространение телефонов среди детей и подростков. Кроме того, важный вклад вносит растущий интерес людей преклонного возраста к планшетным ПК, способным предложить пользователю простоту интерфейса, малый вес и длительность автономной работы.

    Столь активное распространение мобильной связи означает для сотовых операторов и производителей мобильных устройств существенный рост доходов. По данным CTIA, совокупный оборот рынка с 1 июля 2010 г по 31 июня 2011 г. составил 164 млрд долл, увеличившись в условиях слабой экономики на внушительные 6%. В среднем, ежемесячный счет за услуги мобильной связи составлял 47,23 долл, включая оплату интернет-трафика.

    В докладе CTIA сообщается, что за год клиенты американских операторов "наговорили" 1148 трлн минут /на 1% больше, чем годом ранее/ и отправили 1138 трлн текстовых сообщений /рост в 16%/. Особенно исследователи отмечают скачок популярности мобильного интернета - за год объем скачанной и загруженной абонентами информации составил 341,2 млрд мегабайт. Таким образом, всего за полгода этот показатель вырос на 111%. Такой прогресс эксперты объясняют распространением смартфонов, доля которых среди подключенных к мобильной связи устройств составляет почти треть /95,8 млн/.

    "Очевидно, что день за днем мы все больше используем беспроводные соединения", - прокомментировал доклад CTIA президент организации Стив Ларджент. По его словам, "спрос на мобильные устройства в ближайшие пять лет вырастет как минимум в 50 раз". В этой связи он подчеркнул, что для эффективного развития сотовым операторам необходимо расширять используемый частотный диапазон, покупая у правительства США неиспользуемые участки спектра.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.