Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" представил новую услугу по распознаванию и созданию QR-кодов


    9 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "МегаФон" представил новую услугу по распознаванию и созданию QR-кодов. Об этом сообщила пресс-служба оператора. Специалисты оператора разработали специальное приложение для платформ iOS и Android, а также запустили портал www.qr.megafon.ru, где каждый абонент может создать собственный QR-код. При помощи этого приложения можно получить на дисплее смартфона зашифрованную QR-кодом информацию.

    Клиенты компании могут теперь моментально заносить в свой телефон текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам, создавать программы для опроса при помощи QR-кодов. Для этого достаточно скачать специальное приложение для iOS или Android от оператора и при помощи камеры мобильного телефона считать код. Приложение распознает QR-код, и пользователь получит доступ к определенной опции: просмотру текстовой информации, реанимированной картинки или видеоролика, прослушиванию MP3-файла или ссылке на интернет-портал. Сканируя, например, визитку с нанесенным QR-кодом камерой смартфона, можно легко перенести информацию в телефон с бумажной карточки: рабочий и мобильный номера, адрес электронной почты, ссылки на аккаунты в социальных сетях или на другие ресурсы. Абоненты "МегаФона", читатели журнала "Испытатель", уже знакомы с QR-кодами. С бумажных страниц издания, на которых размещены специальные символы, можно сразу перейти по нужной ссылке на интернет-ресурсы. Это удобно - не надо тратить время на заполнение сложной строки поиска.

    На портале www.qr.megafon.ru каждый абонент "МегаФона" может и сам создать необходимый QR-код, зашифровав в нем любую текстовую информацию, звуковой, графический файл или видео. Полученный код пользователь может отправить на мобильные телефоны или электронные адреса своих собеседников или загрузить на свои страницы в социальных сетях. При этом сама информация, зашифрованная в код, физически размещается на портале www.qr.megafon.ru, куда пользователь, расшифровавший код, может попасть по ссылке

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.