Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американский сотовый оператор AT&T продал 200 тыс iPhone 4S за 12 часов


    8 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Еще до официального поступления в продажу новый смартфон компании Apple столкнулся с высочайшим спросом. Как сообщил один из крупнейших сотовых операторов Северной Америки - AT&T, за 12 часов компания получила от своих клиентов 200 тыс предварительных заказов на iPhone 4S.

    Новинка доступна для предзаказа через интернет и у двух других партнеров Apple в регионе - Verizon Wireless и Sprint. В ассортименте телефонов последнего это первое устройство "яблочной" компании. Тем не менее, никто, кроме AT&T, пока не распространял данные о числе проданных iPhone 4S.

    Предыдущий смартфон Apple, который был лишен литеры S названии, стал самым популярным "мобильником" в истории компании. Кроме того, он поставил абсолютный рекорд рынка по объему продаж в первые три дня - 1,7 млн штук. Мало кто сомневается, что iPhone 4S будет еще более успешен. В пользу этого говорит статистика - начиная с самого первого iPhone, побившего рекорд легендарного Motorola RAZR в 2007 г., каждый новый смартфон Apple был популярнее предшественника.

    Впрочем, у сомневающихся в успехе нового гаджета компании из солнечного Купертино /штат Калифорния/ свой веский довод. Дело в том, что iPhone 4S стал для многих разочарованием, не принеся существенных изменений в серию. Еще бы - ведь он внешне является точной копией iPhone 4, а обновления линейки поклонники "надкусанного яблока" ждали более 15 месяцев. Однако, не стоит забывать, что iPhone 3GS, представленный в 2009 г., также был усовершенствованной версией предшественника, что не помешало ему стать чрезвычайно успешным продуктом. И все-таки, тогда изменения между двумя поколениями смартфонов были более существенными, чем на этот раз.

    И все же это не мешает маркетологам выступать с прогнозом, что до конца года Apple сможет продать 27-28 млн iPhone. Следует отметить, что компания делает упор не столько на улучшения в аппаратной части смартфона, сколько на обновленное программное обеспечение. 12 октября будет выпущена операционная система iOS 5, которая будет доступна для смартфонов 4-го поколения и 3GS, обеих моделей планшета iPad и последних версий плеера iPod Touch. В тот же день дебютирует сервис iCloud, позволяющий хранить файлы на удаленных серверах Apple и получать к ним доступ с других устройств компании.

    Официальные продажи iPhone 4S начнутся 14 октября в США, Великобритании, Канаде, Франции, Германии, Японии и Австралии. Еще в 22 странах новинка появится 28 октября. До конца года смартфон должен лечь на прилавки магазинов в 70 странах. Будет ли в их числе Россия, пока не известно.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.