Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    T-Mobile присоединился к поддержке Samsung в суде


    1 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский оператор T-Mobile стал еще одной компанией, которая подала ходатайство в суд с просьбой не препятствовать продажам телефонов корейской компании на рынке США. На прошлой неделе с такой же просьбой выступил другой североамериканский оператор — Verizon Wireless. Таким образом, операторы, для которых важно чтобы в предпраздничные дни были выпущены все анонсированные модели, пытаются повлиять на судебные баталии, разгоревшиеся между Samsung и Apple. Американская компания обвиняет Samsung в нарушении патентов, защищающих интеллектуальную собственность Apple. Это уже привело к приостановке продаж планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 в ряде стран.

    В США компания Apple подала иск, требующий запретить продажи ряда устройств семейства Galaxy. Слушание, на котором может быть принято такое решение назначено на 13 октября. В заявлении же компании T-Mobile указывается, что запрет продаж устройств причинит не необходимый ущерб оператору и его клиентам, поскольку в столь поздние сроки они просто не смогут предоставить адекватную замену уже анонсированным моделям. К тому же отмечается, что T-Mobile уже вложилась в рекламу устройств и закупила необходимый для препраздничных распродаж инвентарь. То есть затраты компании в случае приостановки продаж не окупятся. Со своей стороны T-Mobile заявляет об уважении к вопросу интеллектуальной собственности, но полагает меры по запрету продаж «резкими и чрезвычайными».

    Из числа крупных североамериканских операторов никак не выразили свое отношение к возможному запрету продаж устройств Samsung компании AT&T и Sprint Nextel, а их представители отказались от комментариев.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.