Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обложила сбором смартфоны Samsung на Android


    29 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейский производитель электроники Samsung будет платить компании Microsoft отчисления с продаж своих смартфонов и планшетов на ОС Android. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

    Выплата роялти стала одним из условий соглашения о кросс-лицензировании технологий, которое заключили Samsung и Microsoft. В результате договора Samsung получит доступ к патентному портфолио Microsoft, и наоборот.

    Другие детали соглашения, в том числе и размер отчислений, не разглашаются. О том, что обе компании близки к заключению такого договора, стало известно в начале июля. Тогда сообщалось, что Samsung будет выплачивать Microsoft 10-15 долларов за каждое проданное устройство на Android.

    В 2010 году Microsoft заключила соглашение о выплате отчислений в обмен на доступ к своей патентной базе с другим крупным поставщиком устройств на платформе Android - компанией HTC.

    Samsung является вторым по величине после Apple производителем смартфонов. Помимо аппаратов на Android, она выпускает устройства под управлением ОС Windows Phone 7 и bada. Samsung находится в состоянии патентной войны с компанией Apple, которая обвиняет ее в копировании своих мобильных устройств.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.