Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильные телефоны вызывают детскую близорукость


    25 сентября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Когда-то очень давно, многие десятилетия назад, обладание собственным радиоприемником считалось признаком особой роскоши. Потом пришли черно-белые телевизоры, затем они сменились цветными, а сегодня мы вошли в будущее, где мобильные телефон есть у любого желающего, более того, сотовая связь сегодня стоит столько же, сколько и фиксированная. Детишки сегодня с радостью играются в родительские смартфоны и планшетники, и, как оказалось, для них это не самый лучший вариант.

    Мобильные телефоны вызывают детскую близорукость


    Как гласят результаты исследования, проведенного тайваньскими учеными, в 2010 году 65% шестиклассников из Тайваня были близорукими, и 3,4% детей страдали близорукостью в тяжелой форме. На уровне первого класса показатели тоже не обнадеживающие, 21,5% близоруких детей. Офтальмолог Фу Чоу-Чин (Fu Chou-Ching) уверен, что одним из определяющих факторов в данном случае является частая работа с мобильными устройствами.

    Продолжительная работа с телефонами, портативными консолями и планшетами, будь то веб-серфинг или мобильные игры может причинить детскому зрению непоправимый вред, и близорукость в связи с этим постоянно молодеет. В качестве примера он рассказал о молодой женщине, которая заметила, что ее трехлетний сын начал щуриться при просмотре телевизора. Близорукость может вызывать множество факторов, наследственность играет важную роль, но нельзя забывать и о среде, наибольшую опасность в общем случае представляет продолжительная нагрузка на глаза, и чем сильнее электроника затягивает в свои сети, тем больше рискует ребенок.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.