Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество вредоносных программ для ОС Android стремительно растет


    14 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Представители антивирусной компании «Доктор Веб» заявляют, что с начала 2011 года количество угроз для ОС Android увеличилось в восемь раз. Согласно данным предоставленным компанией, в январе было обнаружено лишь 50 типов вирусов и троянских программ для Android, в то время как в сентябре эта цифра достигла отметки в 490 разновидностей.

    Троянские программы, рассчитанные на отправку платных SMS-сообщений, являются наиболее распространенными. Не мене популярными являются банковские трояны – мобильные версии троянов для ПК Zeus и SpyEye, которые помогают хакерам получать данные счетов своих жертв.

    Эксперты компании «Доктор Веб» также сообщают о так называемых программах-шпионах, которые можно нелегально приобрести в сети Интернет. Они позволяют злоумышленникам заполучить персональные данные пользователей и информацию о местонахождении владельца Android-устройства.

    По словам ведущего вирусного аналитика компании «Доктор Веб» сейчас хакеры используют для написания вредоносных программ средства разработки приложений для Android, которые доступны большинству пользователей. Однако появление новых угроз для Android, которые позволяют получить администраторские права в ОС атакуемого смартфона на базе Android, свидетельствует о том, что мошенники используют для написания вредоносного ПО более «углубленный» код, разработанный специально под процессоры ARM.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.