Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны понемногу вытесняют обычные телефоны в Европе


    11 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая фирма IDC сообщила о том, что впервые в Западной Европе смартфоны опередили простые мобильные телефоны по объемам продаж.

    Реализация смартфонов во II квартале выросла на 48%, что повысило долю этих девайсов до 52% европейского рынка трубок – это заслуга популярности iPhone и устройств на платформе Android. В целом этот показатель составил 21,8 млн. В тоже время продажи обычных "мобильников" снизились на 29%, до 20,4 млн единиц, сообщается в отчете.

    В целом поставки сотовых аппаратов в Европе снизились на 3%, чему поспособствовали действия местных операторов связи. Из-за экономических проблем в странах Евросоюза операторы меньше предлагают различные скидки и акции, которые, как известно, являются одним из главных стимуляторов продаж смартфонов.

    Снижение по рынку мобильных телефонов обусловлено попыткой производителей в минувшем квартале очистить складские запасы от старых моделей перед запуском новинок.

    Среди результатов исследования IDC следует отметить положение дел у некоторых производителей. Samsung является лидером европейского рынка телефонов с показателем 33%. Доля Nokia по-прежнему сокращается - за год она сократилась с 37 до 21 процента. Apple замыкает тройку с 11%.

    Источник: trubka
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.