Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Blackberry открывает WiFi для России


    7 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Не секрет, что телефоны Blackberry официально продаваемые в России, не имеют WiFi. Это было сделано в угоду спецслужбам, которые хотят контролировать всю переписку с устройств и для этого потребовали отключения этого типа передачи данных. Доходило до смешного - принося свой телефон с WiFi купленный в Европе или США для подключения в МТС или Билайн, вы получали русский язык, услуги одного из операторов, но заодно вам отключали WiFi. В RIM обещали исправить ситуацию осенью этого года и свое обещание сдержали.

    В России все новые модели Blackberry будут поставляться с включенным WiFi, но использовать его можно будет только просмотра интернет-страниц. Почта и другие приложения будут работать только через встроенное EDGE/3G-соединение, что сделано по запросу все тех же спецслужб. Владельцы российских телефонов Blackberry могут не волноваться, что они останутся незамеченными, к их переписке российские спецслужбы проявляют повышенный интерес.

    На данный момент старые модели Blackberry, что были приобретены в России пока не поддерживают WiFi. Но он появится вместе с обновлениями ПО, необходимо будет загрузить его на компьютере. Попробовав на Torch2 найти такое обновление, я узнал, что оно доступно уже около дня на сети Билайн (для корпоративных клиентов, как оказалось его сделали доступным еще раньше). Помимо Torch2, обновление также доступно для модели 9700.

    На мой взгляд, современный смартфон без поддержки WiFi выглядит анахронизмом. То, что в RIM открыли WiFi для просмотра интернет-страниц лучше, чем ничего. Но хотелось бы за довольно большие деньги получать полнофункциональные устройства, а не их урезанные версии. Но боюсь, что спецслужбы этого не разрешат RIM. Им интересно следить за нами и читать нашу переписку.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.