Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американский сотовый опреатор Sprint подает иск против сделки AT&T и T-Mobile


    7 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Третий крупнейший американский сотовый оператор Sprint Nextel подает судебный иск, направленный на блокировку сделки по поглощению четвертого сотового оператора T-Mobile USA со стороны второго крупнейшего сотовика AT&T. Данный иск становится уже вторым крупным возражением против сделки, после того, как против нее высказался Департамент юстиции США. Сегодня иск от имени Sprint был подан в американский федеральный суд в рамках связанного с ранее начатым расследованием процесса.

    Телекоммуникационная компания Sprint и ранее была одним из самых активных противников сделки. Сейчас она заявляет, что сочетание AT&T и T-Mobile USA приведет к повышению цен на услуги беспроводной связи и снизит темпы внедрения новых технологий в отрасли.

    "В результате сделки AT&T и Verizon будут контролировать больше 75% рынка по объему и более 90% рынка в денежном выражении", - говорит Sprint. Напомним, что Verizon Wireless является совместным предприятием компаний Verizon Communication и Vodafone Group.

    В заявлении Sprint говорится, что комбинированная компания будет доминировать в таких вопросах, как частотный спектр и роуминговое ценообразование.

    "Sprint, похоже, рассматривает данный иск, как дополнительный механизм страхования на тот случай, если правительство на в состоянии остановить слияние компаний… Однако у нас антимонопольное законодательство создано не для защиты Sprint, а для защиты потребителей", - говорит Кристофер Спригман, профессор экономики Университета Вирджинии.

    В AT&T говорят, что слияние их компании с T-Mobile USA позволит предоставить беспроводные высокоскоростные сервисы бОльшему числу жителей США по более низким ценам. Сама AT&T будет вынуждена заплатить около 6 млрд долларов в случае если сделка все-таким провалится. В Департаменте Юстиции также полагают, что комбинация второго и четвертого сотовых операторов создает крупнейшую компанию, которая негативно повлияет на ценообразование на сотовом рынке.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.