Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Киевстар» решил заплатить за новые лицензии 19 млн грн


    3 сентября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Телекоммуникационная компания «Киевстар» для обеспечения бесперебойной работы, подала 30 августа документы на получение новых лицензий для предоставления услуг мобильной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей, а также предоставления в пользование каналов электросвязи(стандарт GSM 900 и GSM 1800). Об этом «proIT» сообщили в компании.


    В октябре 2011 года срок действия двух лицензий на предоставление услуг мобильной связи завершается. Для обеспечения гарантий прав потребителей на получение услуг компании, «Киевстар» своевременно подал в НКРС все необходимые документы на получение новых лицензий.


    Напомним, что в июле НКРС решила отказать оператору мобильной связи «Киевстар» в продлении лицензий на предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM-900 и GSM-1800.


    «Киевстар» тогда обратился в Окружной административный суд г. Киева по данному вопросу. Представители оператора тогда отмечали, что уже есть прецеденты по аналогичным делам у компаний «Укртелеком» и «Укомлайн» (группа Vega), которые добивались продления старых лицензий, а не получения новых.


    Члены НКРС мотивировали свое решение тем, что лицензии компания получала еще тогда, когда действовал Закон о связи, но с 2004 г. вступил в силу новый закон о телекоммуникациях, поэтому оператору нужно получать новые лицензии.

    По оценке комиссии, получение новых лицензий на два стандарта обойдется «Киевстару» в 9,5 млн. грн каждая.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.