Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IHS iSuppli: смартфоны будут доминировать на рынке сотовых телефонов в 2015 году


    3 сентября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    По данным аналитической компании HIS iSuppli, благодаря быстрому росту моделей начального уровня доля смартфонов составит более половины в общемировых поставках сотовых телефонов в 2015 году.

    В 2015 году мировые поставки смартфонов достигнут впечатляющей отметки в 1,03 млрд аппаратов, что более чем вдвое превышает предполагаемый объём поставок текущего года (478 млн). В результате доля смартфонов на мировом рынке сотовых телефонов достигнет в 2015 году 54,4% по сравнению с 32,5% в текущем году. Быстрый прогресс к доминированию смартфонов станет ещё более впечатляющим, если вспомнить, что в 2009 году они занимали лишь 15,8%.

    IHS iSuppli: смартфоны будут доминировать на рынке сотовых телефонов в 2015 году


    На рынке смартфонов самой быстрорастущей категорией станут, конечно, дешёвые аппараты с ограниченной функциональностью, меньшей производительностью и объёмом памяти по сравнению со старшими моделями. Годовой темп роста поставок смартфонов начального уровня с учетом сложных процентов, как ожидается, составит 115,4% в период с 2010 по 2015 годы. Для сравнения, аналогичные показатели решений среднего и высокого класса составят лишь 16,4 %.

    «Благодаря доступным ценам, смартфоны начального уровня привлекательны для пользователей, покупающих такие аппараты впервые, а также для потребителей в странах с развивающейся экономикой, таких как Китай, Индия, Южная Азия и Африка, где число подписчиков растёт быстрее других регионов в мире», — отмечает Францис Сидеко (Francis Sideco), старший аналитик по беспроводным коммуникациям в IHS.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.