Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia вступила в борьбу с китайцами


    29 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший производитель сотовых телефонов - Nokia уступила Apple лидерство на рынке дорогих аппаратов с операционной системой, смартфонов, но не собирается сдавать без боя самый массовый в мире сегмент недорогих телефонов. В конце прошлой недели она представила две дешевые модели с функциями, которые чаще встречаются в недорогих китайских трубках.

    Телефон Nokia 100 с цветным экраном, FM-приемником и фонариком отличается от второй модели - Nokia 101 - только ценой: $30. За дополнительные $5 финские инженеры снабдили вторую модель таким функционалом, который не всегда встретишь и в телефонах за $100: одновременная поддержка двух sim-карт, mp3-плейер и поддержка карт памяти стандарта microSD объемом до 16 Гб. Nokia 101 - самый дешевый телефон для двух sim-карт с известным брендом.

    С его помощью Nokia рассчитывает конкурировать с так называемыми "белыми коробками" - дешевыми no-name телефонами от безвестных китайских производителей, на которые любая компания может нанести свой логотип и продавать под своей маркой, заявила изданию Newsfactor вице-президент по исследованиям Gartner Каролина Миланези. По данным Gartner, за 2010 г. в мире было продано 360 млн таких телефонов. По итогам 2010 г. доля Nokia на мировом рынке телефонов составила 28,9%, а "белых коробок" - 23%. Именно ростом продаж "белых коробок" аналитики Gartner объясняли падение доли Nokia с 2009 г. на 7,5 п. п.

    Безвестные телефоны отъедают долю рынка Nokia с помощью таких функций, как поддержка двух sim-карт, говорит Миланези. И хотя с выпуском телефонов с двумя sim-картами Nokia припозднилась, зато теперь у нее привлекательные модели, которые неплохо смотрятся на фоне "белых коробок", считает аналитик.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.