Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Землетрясение на востоке США вызвало перегрузку сотовых сетей


    24 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    В США в штате Вирджиния произошло землетрясение силой 5,8 баллов, ставшее сильнейшим за последние 115 лет для восточного побережья Штатов. Эксперты говорят, что если землетрясения хорошо знакомы жителям западного побережья, в частности таких штатов, как Калифорния, то на востоке они редкость. Подземные колебания на сей раз ощущались сразу в нескольких штатах, некоторая паника образовалась даже в Нью-Йорке, жителям которого еще не приходилось сталкиваться в современной истории с землетрясениями.

    Все три основных американских сотовых оператора - Verizon, AT&T и Sprint Nextel - сообщили о резком росте нагрузки на свои сети одновременно с первыми подземными толчками на восточном побережье. Питер Тонис, пресс-секретарь Verizon в Нью-Йорке, говорит, что по их сети произошел "резкий скачок" нагрузки - количество вызовов одномоментно выросло в 5-7 раз от обычного уровня. "В некоторых регионах клиентам приходилось набирать номера по несколько раз, прежде чем происходило соединение. Мы хотим заверить, что это временное явление, технические показатели работы сетей в норме, повреждений инфраструктуры нет", - говорит он.

    Согласно данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 65 км на северо-запад от города Ричмонд в Вирджинии, но толчки ощущались от Вашингтона до Бостона. Сразу же после землетрясения социальные сети Twitter и Facebook запестрели сообщениями о проблемах в сетях и некоторых разрушениях.

    Согласно статистическим данным Facebook, спустя час после землетрясения слово "землетрясение" встречалось в 3 млн аккаунтов американских пользователей сети. Twitter-пользователи отправили за час больше 40 000 сообщений, связанных с этим же явлением. Джоди Олсон, пресс-секретарь Twitter, заявила, что в первые минуты после землетрясения количество твитов с сообщениями о землетрясении и поисковыми запросами на данную тему, резко выросло до 5 500 запросов в секунду. Подобный ажиотаж был после информации о смерти Осамы Бин Ладена.

    В компания Sprint и AT&T говорят, что у них на сетевых узлах оборудование не зафиксировало никаких разрушений, но все узлы коммутации на востоке США работали при повышенной нагрузке, поэтому сотни тысяч абонентов не смогли с первого раза дозвониться до своих коллег, родных и друзей.

    Операторы нескольких крупных датацентров, работающих в Вирджинии, сообщили об эвакуации своих сотрудников из зданий, хотя сами датацентры разрушений на получили. На некоторых объектах автоматические системы отключили электропитание, поэтому часть серверов и маршрутизаторов оказалась недоступными. В компании Amazon, располагающей датацентрами в Вирджинии, сообщили, что все основные мощности работают штатно. Ряд пользователей Amazon Web Services на форумах технической поддержки сообщили, что с землетрясением произошло увеличение времени отклика их проектов в сети.

    Microsoft, также располагающая датацентром в Вирджинии, не сообщает о проблемах с доступностью удаленных сервисов для клиентов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.