Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple ведет войну против «серых» iPhone в китайском квартале


    19 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно материалам суда, Apple направляла своих представителей в Apple Story и Fun Zone «под разными предлогами в течение нескольких недель», где они приобрели несколько видов чехлов для iPod, iPhone и iPad, а также гарнитуру, разработанную для использования с iPhone.

    На всех приобретенных товарах был размещен логотип Apple, а также надпись: «Разработано компанией Apple в Калифорнии, собрано в Китае». На аксессуарах присутствовала и характерная для продукции Apple маркировка.

    27 июля на заседании суда стороны договорились о том, что из обоих магазинов исчезнет поддельная продукция с логотипом корпорации. Будет ли переименован Apple Story, пока неизвестно. Скорее всего, стороны придут к соглашению, однако Apple настаивает на получении полного списка физических и юридических лиц, которые приобретали или продавали поддельную продукцию.

    Даже если стороны договорятся, «крестовый поход» Apple против контрафакта на этом не закончится. В деле фигурирует еще масса организаций и персон, которые так или иначе замешаны в торговле подделками.

    Последний громкий скандал с контрафактной продукцией Apple произошел в Китае. Местные предприниматели научились подделывать не только iPhone и iPad, но и целые магазины Apple. Американский блогер BirdAbroad побывала в городе Куньмин на юго-западе этой азиатской страны и нашла там Apple Stoer. В результате проверки муниципальных властей выяснилось, что поддельных магазинов в городе было 5, причем у двух из них не было даже лицензии на торговую деятельность.

    Самое интересное заключается в том, что сотрудники поддельных магазинов искренне верили, что работают в официальных магазинах калифорнийской компании.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.