Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС увеличила покрытие 3G в Пермском крае


    17 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подвела итоги строительства сети третьего поколения (3G) в первом полугодии 2011 г. Сервисы 3G доступны жителям 60 населенных пунктов Пермского края.

    Пресс-служба оператора сообщила, что МТС обеспечивает полное покрытие 3G во всех крупнейших городах Пермского края, включая Пермь, Березники, Звездный, Чайковский, Соликамск, Чусовой, Усть-Качку, Кунгур и другие. Кроме того, сеть развернута во многих населенных пунктах с количеством жителей от 2 тыс. человек Верещагинского, Губахинского, Краснокамского, Кунгурского, Лысьвенского, Пермского, Чайковского и других районов. Таким образом, на сегодняшний день связью третьего поколения МТС обеспечено более 80% жителей региона.

    "В этом году в Пермском крае технологии третьего поколения шагнули далеко за пределы регионального центра и крупных городов. Наличие скоростного мобильного Интернета благоприятно сказывается на развитии бизнеса и социальной сферы, дает пользователям принципиально новые возможности для общения, обучения, развлечений. Поэтому строительство сетей 3G в малых населенных пунктах края – в числе основных наших приоритетов. В 2011-2012 годах мы продолжим расширять зону покрытия 3G в регионе, в частности, сети третьего поколения будут развиваться в самых северных районах, Красновишерском и Чердынском, и на юге края - в Куединском и Октябрьском районах", - отметил директор филиала МТС в Пермском крае Андрей Попов.

    По данным компании, потребление мобильного Интернета продолжает стремительно расти. Объем интернет-трафика в сети МТС Пермского края в июле 2011 г. вырос более чем в 7 раз по сравнению с июлем 2010 г. Основной рост пришелся на трафик в сетях 3G, доля которого на сегодняшний день составляет более 88% от общего объема интернет-трафика абонентов МТС в регионе. Объем трафика в сетях 3G, в свою очередь, увеличился за год почти в 10 раз.

    В сети 3G МТС Пермского края скорость доступа в Интернет составляет до 7,2 Мбит/с. Также доступна услуга "Мобильное телевидение", позволяющая просматривать на экране мобильного телефона более 100 телевизионных каналов. Кроме того, в сети 3G клиенты МТС могут подключить услугу "Видеозвонок", которая дает возможность не только слышать, но и видеть собеседника во время разговора.

    В пресс-службе МТС сообщили, что расширение покрытия и улучшение качества связи реализуются в рамках масштабной программы модернизации и развития мобильной сети МТС на Урале. Количество населенных пунктов, обеспеченных связью 3G, вырастет к началу 2012 г. в 2,5 раза относительно начала 2011 г. и составит более 600. 3G-покрытие будет обеспечено в населенных пунктах с количеством жителей от 1 тыс. человек. Таким образом, сервисами 3G от МТС смогут пользоваться 95% жителей Урала. На всей территории покрытия будет доступна технология, позволяющая передавать данные в сети 3G на скорости до 42 Мбит/с. В настоящее время сервисы 3G от МТС доступны жителям более 450 городов и поселков региона.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.