Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Compal начнет поставлять Nokia смартфоны с Windows Phone в сентябре


    13 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как известно, помогать финскому производителю Nokia в создании смартфонов на базе Windows Phone будет компания Compal. Если верить новым данным тайванских журналистов (на которые ссылается ресурс SlashGear), Compal начнет паковать новинки и отсылать их Nokia уже в сентябре. Сообщается, что финская фирма оформила заказ на поставку в течение последнего квартала года 2 миллионов таких устройств.


    То, что Nokia получит смартфоны в самый первый месяц осени – хороший знак. Маловероятно, чтобы она тут же провели их официальный анонс. Скорее всего, компания сделает это во время Nokia World в октябре, как и прогнозируют аналитики вкупе с журналистами западных техноблогов. Тем не менее, теперь ясно, что все идет по плану и производитель получит свои заказы вовремя.

    В четвертом квартале прошлого года Nokia умудрилась продать 5 миллионов устройств на базе обновленной Symbian^3, а потому ее заказ Compal кажется весьма скромным. С другой стороны, анонсируй она модели в конце октября, времени для их продаж (до окончания года) останется не так уж много.

    Напомним, полномасштабное производство смартфонов Nokia на базе Windows Phone начнется только в первом квартале 2012 года, когда компания сама наладит их выпуск.

    И еще один интересный факт. В последнем квартале 2010 года Microsoft реализовал 2,6 миллионов моделей с WP7. Если в этом году Nokia продаст свои два миллиона моделей, то вместе с продажами смартфонов от других производителей этот показатель может вырасти для Microsoft до вполне нестыдных пяти миллионов.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.