Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple продолжает попытки убрать HTC с американского рынка


    9 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Юристы компании Apple добились пересмотра патентных нарушений, якобы допущенных тайваньской HTC в процессе выпуска и продажи смартфонов, работающих на базе ОС Android. Жалоба компании Apple, в ее дополненном и несколько видоизмененном варианте будет повторно рассмотрена в американском торговом ведомстве. Напомним, что Apple своими действиями добивается запрета на ввоз и продажу в США смартфонов HTC и ее недавно выпущенного планшета Flyer.

    В распространенном только что заявлении Комиссии по международной торговле говорится, что члены комиссии повторно рассмотрят обвинения Apple в адрес HTC, подозреваемую в нарушении пяти патентов, связанных с программным обеспечением и пользовательским интерфейсом на портативных электронных устройствах с сенсорными экранами.

    В прошлом месяце комиссия признала HTC виновной в нарушении двух патентов Apple. Сейчас обвинения против тайваньского производителя были расширены и по итогам повторного рассмотрения американские чиновники могут все-таки запретить ввоз смартфонов HTC в США.

    В самой HTC говорят, что не признают обвинений Apple и сами ранее подавали жалобу против Apple. По данной жалобе рассмотрение стартует в сентябре.

    Напомним, что в конце марта этого года HTC выпустила свой новый Android-планшет Flyer, который недавно начал продаваться в США. Здесь он конкурирует с Apple iPad и Samsung Galaxy Tab.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.