Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС заинтересовала длина SMS-сообщений


    5 августа 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит разбирательство причин того, почему отправка SMS-сообщений на кириллице стоит в два раза больше, чем на латинице.


    Операторы мобильной и сотовой связи объясняют эту политику тем, что в соответствии с общепринятыми стандартами связи, одно сообщение на русском языке не может превышать 70 знаков.


    По информации ФАС, в службу поступил ряд жалоб на то, что операторы ограничивают длину сообщений, написанных на русском языке 70 символами, в то время как сообщения, написанные на английском, могут достигать 160 символов. Получается так, что русскоязычные граждане изначально ставятся в невыгодные условия, будучи вынужденными платить за несколько SMS одновременно.


    Эксперты ФАС изучают ответы операторов, на основании которых будет выноситься решение о возбуждении дела.


    По информации издательства ACM Consulting, в первом квартале 2011 года абоненты России отправили SMS на сумму в $453,1 миллиона, что составляет приблизительно 7,4% от общих доходов операторов.


    Это не первый случай, когда ФАС интересуется тарификацией услуг операторов сотовой связи. В июне служба внесла предложение о запрете поминутной тарификации звонков. На сегодняшний день законодательство РФ предполагает округление стоимости звонков в большую сторону после превышения каждой минуты разговора.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.