Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    life:) отчиталась результаты за второй квартал 2011 года


    31 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Украинский оператор life:) отчитался о финансовых успехах за второй квартал 2011 года, где, по словам компании, операционная рентабельность life:) продолжила расти.

    Во втором квартале показатель EBITDA составил $23,7 миллиона, что на 26,1% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответственно, во втором квартале маржа EBITDA выросла на 4,1 пункта до 26,8% с 22,7% (второй квартал 2010 года) во многом благодаря сочетанию таких факторов, как эффективное управление расходами, новый подход к дилерской комиссии и сети продаж, что привело к сокращению расходов на продажи и маркетинг.

    Во втором квартале 2011 года доход компании вырос на 12,9% до 88,3 миллиона в долларовом эквиваленте по сравнению с предыдущим кварталом, в то же время по сравнению с прошлым годом доход остался практически на том же уровне. Доход в гривневом эквиваленте вырос на 13,3% по сравнению с прошлым кварталом и не изменился по сравнению с показателем прошлого года.

    На протяжении квартала число активных в течение трех месяцев абонентов выросло на 4,9% до 6,4 миллиона по сравнению с предыдущим кварталом, преимущественно благодаря региональным кампаниям оператора, нацеленным на привлечение новых абонентов. По сравнению с первым кварталом 2011 года абонентская база life:) оставалась стабильной на уровне 8,7 миллиона абонентов.

    Квартальный показатель ARPU по активным абонентам вырос на 27,0% по сравнению с прошлым годом, и на 9,3% по сравнению с предыдущим кварталом, во многом благодаря запуску новых тарифов, а также увеличению трафика международных звонков и увеличению дохода от услуг роуминга.

    Показатель MoU вырос на 50,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 8,6% по сравнению с первым кварталом 2011 года до 237,3 минут.

    Источник: trubka
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.