Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС об утечке SMS с сайта prm.ru


    19 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор МТС также предоставил свои официальные комментарии относительно вчерашнего скандала с появившимися в открытом доступе SMS абонентов. В основном скандал коснулся оператора МегаФон, но и МТС тоже оказался замешан, хоть и намного меньше. Некоторые SMS абонентов оператора МТС можно было посмотреть, нажав по ссылке в поисковой выдаче Яндекса по такому запросу. То есть в отличие от МегаФона, здесь обнародованные SMS "утекли" не с сайта МТС, а с сайта стороннего пермского сервиса prm.ru.




    МТС, соответственно заявил, что не имеет никаких соглашений с www.prm.ru об организации отправки бесплатных SMS сообщений с данного сайта, и не несет ответственность за действия сайта по обеспечению конфиденциальности отправляемой через сайт информации.

    Также оператор обращает внимание на пользовательское соглашение сайта prm.ru, в котором написано:

    Информационно-сервисный портал PRM.RU не несет ответственности за сохранение конфиденциальности и целостности сообщения, за доставку его адресату, а также за возможные убытки или ущерб (прямой или косвенный), которые могут произойти в связи с использованием данной услуги

    Напоследок пресс-служба МТС не удержалась от соблазна "попинать" конкурента в своем пресс-релизе. В материале, разосланном журналистом указано, что МТС не использует открытые и бесплатные "счетчики" для своих сайтов, так как они могут потенциально нести угрозу для информационной безопасности, МТС использует только коммерческие платные системы статистики, что гарантирует полный контроль компании в процессе передачи и анализа информации с сайта и полную конфиденциальность данных. Кроме того, отдельно отмечается, что при отправке сообщений через сайт МТС вся информация передается сразу в SMS центр и не сохраняется на сайте оператора. Прочтение SMS сторонними лицами после его отправки невозможно.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.