Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" заработает на гастарбайтерах


    19 июля 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Мобильные операторы осваивают новый вид мобильной коммерции - переводы наличных денег за границу с мобильных счетов. Первым это сделал "Вымпелком"

    Абоненты "Вымпелкома" получили возможность переводить наличные деньги за рубеж со своего мобильного счета, заключив соглашение с системой денежных переводов "Юнистрим". Об этом рассказала пресс-секретарь оператора Анна Айбашева, президент банка "Юнистрим" Сурен Айриян это подтвердил. Деньги уже можно переводить в шесть стран ближнего зарубежья — на Украину, в Таджикистан, Армению, Молдавию, Киргизию и Грузию, в будущем список должен расшириться, говорит Айбашева. Выбор первых шести стран объясняется тем, что они охотно работают с российской валютой, объясняет Айриян, ведь перевод пока можно получить только в рублях.

    До сих пор переводить наличные деньги с мобильного счета можно было только внутри России. Помимо "Вымпелкома" такая услуга есть у "Мегафона", работающего с тем же "Юнистрим". На первом этапе технологию мобильных переводов решили обкатать в России, теперь начался этап второй — трансграничные рублевые переводы, будет и третий — появится возможность получать деньги в местных валютах, обещает Айриян.

    Комиссия, которую оператор снимает с мобильного счета вместе с суммой перевода, составляет 5,95% от суммы. Это намного больше, чем в традиционных системах денежных переводов (примерно 1,5%), признает Румянцев, но призывает учитывать издержки всех участников процесса, а также удобство и скорость.

    Впрочем, аналогичная услуга скоро должна заработать и у конкурентов. "Мегафон" планирует организовать трансграничные переводы наличных средств с мобильного счета через "Юнистрим" в этом году, сказала его представитель Юлия Дорохина. Уже до конца июля, надеется Айриян. МТС тоже собирается наладить международные денежные переводы денег со счета, говорит ее представитель Валерия Кузьменко; они будут совершаться через сервис мобильной коммерции "Легкий платеж". Сейчас МТС проводит тендер на выбор системы денежных переводов, знает Айриян, и "Юнистрим" в нем участвует. Правда, в салонах МТС перевод наличных в страны СНГ реализован с помощью основного конкурента "Юнистрим" на этом рынке — компании "Золотая корона".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.